Главная / Музеи мира / Эрмитаж: Искусство Японии XIII-XIX вв.

Эрмитаж: Искусство Японии XIII-XIX вв.

Часто ли вы имеете возможность видеть искусство Японии в музеях и на выставках? Несмотря на то, что культура, традиции и искусство восточных стран очень популярны в наше время, даже в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, увидеть артефакты истории, которые имеют ценность и большой интерес, очень затруднительно. Исключением являются лишь кратковременные выставки, которые посещают разные города и дают возможность всем интересующимся увидеть настоящее лицо древней Японии и других восточных стран. Пожалуй, единственным местом, в Петербурге, где можно увидеть хорошую коллекцию японской культуры, является Эрмитаж.

Несмотря на то, что по сравнению с другими выставочными залами, японское искусство представлено здесь не столь широко, всё же осмотреть выставку стоит. Уникальное оружие, которое вы могли видеть разве только в восточных боевиках, фильмах про якудза и ниндзя. Доспехи, которые совершенно отличны от доспехов рыцарей европейских стран и выглядят очень экзотично. Предметы экипировки и обмундирования. Изобразительное искусство Японии и многое другое. Постоянная экспозиция охватывает период истории Японии, начиная с 13 века и заканчивая 19 веком. Посетив Санкт-Петербургский музей, не забудьте подняться на третий этаж и оценить уникальную коллекцию.

 

 

 

 

 

Эрмитаж Япония

 

 

Хотите всегда благоухать и привлекать внимание волшебным ароматом? Выбирайте духи Флора Бай Гуччи в магазине Летио. Лучшая парфюмерия на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *