Главная / Иностранные художники / Рафал Олбински обманчивый сюрреализм

Рафал Олбински обманчивый сюрреализм

Рафал Олбински (Rafal Olbinski) — известный художник-сюрреалист из Польши. Его творчество очень сильно напоминает искусство великого художника — Рене Магритта. Его работы регулярно публикуются в самых известных печатных изданиях, таких как: «Нью-Йорк Таймс», «Нью-Йоркер», «Бизнес Уик» и многих других. Кроме того, многие его работы находятся в художественных коллекциях. Один из его плакатов, который называется Prix Savignac, был отмечен особым образом и награждён Международной премией Оскар.

В творчестве этого художника сплелись воедино сюрреализм и обман зрения. Соединив эти две, не противоречащие друг другу, вещи, Рафал Олбински получил довольно занятные произведения, которые одинаково понравились всем зрителям. Мало того, что здесь можно найти некую смысловую составляющую, попытаться расшифровать символы и аллегории, поразмышлять на тем, что хотел сказать своей работой художник-сюрреалист, к тому же здесь можно проверить своё зрение на честность.

Наверное, всем известно, что глаза очень часто обманывают нас. Мы видим то, чего нет, и в упор не видим того, что прямо перед нашим носом. Различные процессы, которые проходят в мозгу и которые призваны выбирать из окружающего мира только то, что может пригодиться человеку в его благополучной и безопасной жизни, часто намеренно отсекают всё лишнее. Из-за этого и некоторых других причин и происходит такое явление, как обман зрения. Художник Рафал Олбински пользуется этим и задействует в своём замечательно творчестве.

тут


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *