Главная / Очень красивые фото / Заброшенный район Вароша в городе Фамагуста, Кипр

Заброшенный район Вароша в городе Фамагуста, Кипр

Квартал Вароша в городе Фамагуста на Кипре — это ещё один пример того, как люди могут бесчеловечно относиться к своему же труду. Построенный невероятными усилиями многих людей, целый квартал теперь лежит в руинах и никто даже не пытается поставить его «на ноги». С каждым днём обстановка здесь всё хуже и хуже и не за горами тот день, когда город-призрак станет по-настоящему непригодным для обитания и непригодным для восстановления.

Некогда район Вароша был оживлённым туристическим местом. Кроме жилых домов здесь располагались гостиницы, отели, рестораны, увеселительные заведения, клубы и многое другое. От наплыва отдыхающих не было отбоя. Здесь предпочитали проводить свободное время даже звёзды и знаменитости с мировым именем. Всё это было до 70-х годов прошлого столетия.  После того, как турецкая армия вторглась на Кипр в 1974 году и заняла Фамагусту, началась трагическая история квартала. Политический переворот в стране расколол её на две части — греческую и турецкую. Из Вароши были эвакуированы все греки. Возвращаться назад им было запрещено. Район полностью запустел. Даже через много лет, когда бывшим жителям разрешили вернуться, никто не пожелал этого сделать, так как город превратился в руины абсолютно непригодные для жилья, а власти даже не собираются делать капитальный ремонт. Район Вароша постепенно оккупируют природные силы. Они медленно, но верно разрушают здания, дома, постройки и осталось ждать совсем недолго тех пор, когда здесь раскинется лес, а от былого великолепия туристического места останутся лишь груды кирпичей.

Если вы не хотите, чтобы ваш дом был похож на один из домов района Вароша, то своевременно обращайтесь в ЛенобластьСтрой. Монтаж металлочерепицы от профессионалов своего дела с большим опытом работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *