Главная / Уроки по рисованию / Рубашечное настроение ко Дню Защитника Отечества. Часть 1

Рубашечное настроение ко Дню Защитника Отечества. Часть 1

Такая бумажная рубашка может стать частью открытки, упаковкой для небольшого (плоского) подарка, на ней можно делать надписи, приклеивать пуговицы, звездочки, цветовое решение здесь приобретает особый размах: ее можно сделать зеленой, защитного цвета, в гавайском стиле или в стиле «белый воротничок». Есть где пофантазировать!

Изготовим рубашку. Может быть, кому-то будет достаточно схемы?

 

1. Нам понадобится лист бумаги. Необходимо, чтобы он был прямоугольным (в данном примере 15 х 21 см). Если лист будет квадратным, рубашка будет приплюснутой. То есть чем больше разница между шириной и длиной листа, тем рубашка получится более вытянутой.

2. Сгибаем лист пополам. Для пущей наглядности линии обведу карандашом. Затем боковые стороны сгибаем к центральной линии. Разворачиваем лист.

 

 

 

3. Сначала изготовим рукава. Переворачиваем лист. Данной операции на схеме нет, но она нам поможет ровнее согнуть рукавчики. Сгибаем углы к центральной линии. Разгибаем их.

Хотите, чтобы ваш дом стал ещё красивее, удобнее и комфортнее? В магазине СветоТочка вы найдёте лучшие светильники для ванной в Киеве. Большой выбор на любой вкус и дизайн жилища.

 

 

 

 

4. Переворачиваем лист. Уголки снова сгибаем, но не к центральной линии, а к боковым. Не разворачиваем. Теперь этот край листа необходимо согнуть по прямой линии, которую образовали уголки. Разгибаем.

 

 

 

 

5. Сворачиваем боковые стороны к центральной линии сгиба.

 

 

И здесь нам пригодятся те сгибы, которые мы сделали на 3-м этапе. По этим линиям отгибаем боковые стороны и сгибаем лист, формируя рукавчики.

 

 

 

6. Переворачиваем лист. Вот, получились рукава.

 

 

Теперь изготовим воротник. С другого конца листа загибаем 1-1,5 см. От того, сколько вы загнете, будет зависеть высота воротника.

 

 

7. Переворачиваем лист. Сгибаем уголки к центральной линии. У нас получился воротничок.

 

 

8. Загибаем сторону, где мы изготовили рукава, и подтыкаем ее под уголки воротника, проглаживаем сгиб. Основа для рубашки готова. Теперь можно подумать над ее оформлением.

 

 

9. В первую очередь я решила сделать карман. Для этого мне нужно 2 детали: первая деталь того же цвета, что и рубашка, размером 1 х 1,5 см, другая — белого цвета 1 х 1 см. Соединяем их и приклеиваем на рубашку.

 

 

Вы можете придумать любой дизайн рубашки, в зависимости от ее применения. Так как у меня рубашечки тематические (для патриотической акции), я изготовила их в цветах российского триколора, а галстук и бантики – в манере георгиевской ленты. Как их сделать, расскажу в следующий раз.

 

Продолжение следует!

 

Скачать вспомогательные материалы для создания бумажной рубашки!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *