Главная / Уроки по рисованию / «Валентинка» ко Дню всех влюбленных

«Валентинка» ко Дню всех влюбленных

Мало кто из нас хранит бумажные «валентинки«. Может быть, потому что они одинаковые? Давайте сделаем особенное поздравление — вкусную «валентинку», а проще говоря – коробочку. Нам понадобится: компьютер (если вы это читаете, он уже есть), листок плотной бумаги (формата А4 или меньше по вашему усмотрению), ножницы, карандаш, линейка, клей, и самое главное — вкусняшки (драже, жевательный зефир, маленькие печенюжки и т.п.).

Один. Приготовим материал, из которого будем делать емкость для вкусностей. Понадобится плотная бумага. Если нет цветного картона, распечатаем на принтере понравившийся фон – я выбрала розовый в белый горошек. Можно сделать цвет с одной стороны, а внутри коробочка будет беленькой.

Два. Далее вам понадобится схема. Ее можно распечатать сразу на картоне, из которого будете делать коробочку, или изготовить шаблон и обводить его карандашом.

 

 

Три. Вырезаем шаблон. Аккуратно вырезаем. Пунктиром показана линии сгиба донышка коробочки, согните боковой «язычок», стеночки и верхние клапаны.

 

 

 

 

Четыре. Собираем коробочку. Боковой «язычок» приклеиваем к стенке, скрепляем дно. Если оно держится некрепко, приклейте его и не мучайтесь. Украсьте коробочку, как вам нравится, края сердечка можно обработать фигурными ножницами… Для скрапбукеров такая коробочка – непаханое поле для идей!

 

 

Пять. Торжественный момент – засыпаем вкусности! В коробочку, сделанную из листа формата А4, вмещается ровно 150 грамм разноцветного драже. Закрываем верхние клапаны, соединяем сердечко и дарим.

 

 

 

 

 

Желаю всем Большого и Светлого Чувства!!!

 

Хотите, чтобы ваша свадьба осталась с вами навсегда? Лучшим решением для этого станет профессиональный свадебный Фотограф. Киев. Уникальный подход к каждой свадьбе и неизменно высокое качество работы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *