Главная / Скульптура фото / Сергей Бобков скульптуры из древесной стружки

Сергей Бобков скульптуры из древесной стружки

На этом сайте мы видели немало удивительных скульпторов, которые создают свои произведения из различных подручных материалов. Таланту и находчивости этих мастеров приходиться только завидовать, настолько они разнообразны и не похожи друг на друга.

Сибирский скульптор, который работает учителем в сельской школе, создаёт не просто скульптуры из очень нехарактерного для этого материала, а настоящие произведения искусства, которые выглядят просто потрясающе. По своей сути Сергей Бобков является анималистом, так как все его работы представляют различных животных. Художников-анималистов  в современном мире предостаточно, в том числе и очень хороших, но вот кто, кроме этого мастера, создаёт животных из древесной стружки? Пожалуй, таких больше нет и это совершенно уникальный случай.

При просмотре этих фото, становится понятно, почему красноярский мастер выбрал для своего творчества именно такой материал. Стружка отлично подходит для того, чтобы реалистично повторить структуру меха и перьев. При этом стоит сказать, что работы невероятно сложные по исполнению и требуют к себе очень точного подхода. На одну скульптуру порой уходит до полугода. Каждая ворсинка, волосинка, шерстинка, перышко создаётся и крепится вручную, поэтому это долгий и скрупулёзный процесс.

Хотите всегда быть в курсе происходящих в мире событий? На сайте Go Get News вы узнаете все новости, которые будут вам интересны и полезны. Происшествия, новости культуры, спорта, политики и многое-многое другое.







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *