Главная / Другие статьи / Как делать мейкап в домашних условиях

Как делать мейкап в домашних условиях

Хороший макияж должен быть пропорциональным и соответствовать образу. Чтобы убрать насыщенность цветов и вульгарность, мастера гармонично расставляют все акценты. Желание выглядеть обворожительно заставляет представительниц прекрасного пола прибегать к услугам визажистов, что нередко отражается на финансовых возможностях. Стоит отметить, что правильный мейкап можно легко сделать и дома, используя рекомендации и необходимые косметические средства.

10 незаменимых средств для профессионального мейкапа

Любой макияж обязывает иметь в наличии специальные косметические препараты, которые необходимо наносить по правилам. Главное – не спешить и использовать каждое средство по назначению:

  • Консилер или корректор. Это разновидность косметики, скрывающей все несовершенства кожи. Отлично маскирует темные круги под глазами, покраснения, мелкие морщины и незначительные прыщи. Не рекомендуется наносить на веки в качестве основы, так как возможен риск скатывания теней.
  • Тональный крем также помогает скрыть недостатки, улучшает цвет кожи и защищает ее от резких температурных перепадов. Является основой для мейкапа.
  • Пудра используется для корректирования цвета кожи лица. Наносится спонжем или кистью в области Т-зоны.
  • Бронзер. Позволяет моделировать лицо и обеспечивает небольшой эффект загара.
  • Румяна. Данное средство помогает подчеркнуть скулы и придать женщине более молодой вид.
  • Косметика для бровей. Лицо будет выглядеть более молодым, «подтянутым», если при помощи специальной пудры и карандаша подчеркнуть верхнюю горизонталь бровей.
  • Помада. Кроме функции окрашивания, данный пигмент отлично увлажняет и защищает чувствительную кожу губ. Распределяется как без специальных инструментов, так и с помощью кисточки для губ. Желательно начинать наносить от центра к уголкам губ.
  • Тени для век. Независимо от образа и цвета используемых теней, для начала необходимо нанести на веки базу. Это могут быть тени телесных оттенков, приближенных к наиболее светлым участкам кожи. Для профессионального мейкапа в домашних условиях следует использовать несколько оттенков теней.
  • Подводка. Красиво подведенные глаза способны передать всю глубину взгляда. Линии следует наносить аккуратно, начиная от внутренней части века до внешней.
  • Тушь. Ресницы необходимо прокрашивать волнообразными неспешными движениями от корней, немного задерживаясь на участках.

Это основные пункты, как делать мейкап в домашних условиях. Имея все необходимые средства, можно существенно преобразить собственный облик. Покупайте профессиональную косметику в магазине karamelkashop.com, где вы гарантированно получите качественный товар и первоклассное обслуживание. Мы предлагаем продукцию от мировых производителей и воплощаем ваши несмелые идеи в жизнь.

Основные принципы макияжа для новичков

Некачественно сделанный макияж отличается от профессионального мейкапа неаккуратностью, злоупотреблением бронзера или тонального крема и другими существенными ошибками. Одной из главных рекомендаций, как сделать красивый мейкап, является поддержание в норме состояния кожи лица.

Если есть несовершенства на лице, желательно посетить косметолога, чтобы выявить и устранить причину проблемы. Обязательно перед нанесением макияжа очищайте кожу с помощью тоника или молочка. Не забывайте контролировать водный баланс, употребляя оптимальное количество жидкости в сутки и увлажняя лицо кремом. Чтобы губы не лопались и не обветривались, старайтесь регулярно пользоваться увлажняющими бальзамами и гигиеническими помадами.

Поддерживайте идеальную форму бровей – важно чтобы они были не слишком широкими и тонкими. Для этого можно посетить визажиста, который поможет подобрать форму бровей согласно типу лица, а затем постоянно ее поддерживать. Важно не переусердствовать с косметикой, иначе образ получится вульгарным и грубоватым. Перед сном обязательно смывайте косметику специальными средствами и очищайте лицо, чтобы не забивать поры. Стоит отметить, что макияж на неухоженном лице смотрится нехорошо.

Повседневный мейкап

Нередко перед девушками стоит вопрос, как сделать мейкап в домашних условиях, чтобы он был качественным и красивым? Достаточно начать с дневного повседневного макияжа, используя натуральные оттенки. Для этого необходимо:

  • Подготовка. Умойте лицо и воспользуйтесь препаратами для очистки кожи. С помощью корректора следует замаскировать изъяны и выровнять тон тональным кремом.
  • Естественное мерцание. Натуральный отблеск можно придать хайлайтером, нанеся его над скулами, верхней губой, по верхней линии носа и в центре подбородка. Это придаст здоровый вид коже.
  • Выбор теней заключается в подборе натуральных, нюдовых оттенков. Для дневного макияжа использование теней не является обязательным аспектом, можно обойтись тушью, тщательно прокрашивая ресницы. При отсутствии теней, румяна должны быть светлых натуральных цветов.
  • Помада в тон губ. Не стоит применять яркие, «кричащие» цвета губной помады для повседневного мейкапа. Отдавайте предпочтение помадам, приближенным к оттенку губ или на тон светлее.

Пользуясь простыми советами, будете знать, как сделать правильный мейкап без ошибок. В домашних условиях можно создать качественный образ, не уступающий профессионалам. Достаточно будет нескольких тренировок, и ваши упражнения увенчаются восторженными взглядами друзей и знакомых.

Бьюти образ для вечера

Бьюти макияж предназначен для особых случаев. Если вам предстоит грандиозная вечеринка, карнавал или необычная фотосессия, то смелее приступайте к преображению образа. Бьюти мейкап следует делать пошагово, дополняя облик блестками и яркими оттенками. Для начала откорректируйте тон кожи, постепенно растушевывая консиллер и тональный крем спонжем или круговыми движениями пальцев.

Тени подбираются согласно основному образу, главное – подчеркнуть глаза или губы. Если выделить обе области, то такой макияж будет насыщенным и грубым. Выбирайте тени, которые соответствуют цвету глаз. Обладательницам серых и голубых глаз подойдут бронзовые и медные тона, для зеленоглазых и кареглазых – сиреневые и серо-коричневые. Кроме этого, важную роль играет цвет кожи. Для темной кожи актуальны более теплые цвета. Чтобы придать эффектности облику, перламутровыми тенями выделяется часть над глазом, где заканчивается бровь. Вместо туши нередко используют накладные ресницы. Пучковые ресницы значительно увеличивают объем и густоту, а те, что накладываются на все веко, подчеркивают длину ресниц.

Распространенные ошибки, которые добавляют возраст

Мейкап для начинающих требует усидчивости и тренировок. Чтобы выглядеть красиво и не совершать оплошности, стоит запомнить наиболее частые ошибки, которые существенно портят «лук» девушки:

  • Переизбыток «тональника». Излишнее количество тонального крема значительно меняет цвет кожи, заостряет внимание на морщинах и увеличивает возраст на несколько лет. Предпочтительнее использовать легкие маскирующие флюиды вместо жирных основ.
  • Нанесение туши на нижние ресницы. Многие девушки ошибочно полагают, что данный трюк делает взгляд четким, а ресницы – пушистыми. Кроме подчеркивания морщин возле глаз, этот метод не производит эффекта.
  • Излишество теней. Тени, нанесенные на всю окружность века, являются признаком «дурного» тона. Исключениями считаются тематические вечеринки, где такой образ будет актуальным.
  • Неверный цвет губной помады. Если губы тонкие, то карандаш наносится выше контура губ. Не стоит пользоваться «сочными» оттенками помады, они способны сделать губы еще уже.
  • Большие брови. Цвет бровей не должен значительно отличаться от цвета волос. Кроме того, огромные широкие брови испортят любой макияж.
  • Кривые стрелки. Сначала желательно использовать специальный корректор, чтобы научиться правильно рисовать стрелки над глазами.

Применяя данные рекомендации на практике, вы будете знать, как сделать хороший мейкап, не прибегая к услугам профессионалов. Старайтесь приобретать качественную косметику, чтобы избежать неприятностей в виде скатывания пигмента и аллергических реакций.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *