Главная / Иностранные художники / Художник из Швейцарии Andy Denzler

Художник из Швейцарии Andy Denzler

Творчество швейцарского художника Andy Denzler довольно своеобразно. Его картины кажутся смазанными, нечёткими и расплывчатыми. Такой подход к искусству и манера письма, которая уже стала не только его отличительной чертой, но и почерком, позволяет художнику в полной мере выразить свои чувства и ощущения. При всём при том, что его творчество — это сильно искажённые образы, каждая работа показывает нам высокое мастерство исполнения. Чёткие формы и образы, чётко продуманное абстрактное размытие, которое никогда не портит впечатление от живописи. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо быть настоящим профессиональным художником, коим Andy Denzler, в принципе, и является.

Кроме того, Энди Дензлер является отличным фотореалистом или гиперреалистом. Если присмотреться к картинам, то становиться понятно, что за характерной смазанностью кроются образы, которые были созданы с фотографической точностью. Фотореализм вкупе с абстрактным экспрессионизмом стал очень известным и популярным, с подачи этого замечательного творца, во всём мире.

Andy Denzler — художник из Швейцарии. Родился в Цюрихе в 1965 году. На его счету более 20 персональных выставок, большое количество групповых выставок. Выставки проходили как на его родине, так и в других странах Европы, в Америке, в России. Его картины являются частью постоянных экспозиций многих музеев и крупных выставочных центров. В Москве работы художника можно увидеть  в Музее Современного Искусства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *