Главная / Музеи мира / Улица Жизни. Экспозиция к годовщине блокады Ленинграда

Улица Жизни. Экспозиция к годовщине блокады Ленинграда

Здесь вы можете увидеть фотографии с прошедшего недавно события в Санкт-Петербурге. К годовщине блокады Ленинграда (70 лет) одна из улиц в центре города была перекрыта и доступна только для пешеходов, которые захотели посмотреть на блокадный Ленинград своими собственными глазами. Для этих целей была открыта выставка-экспозиция под открытым небом, которая повторяла вид улицы тех страшных для всех жителей Северной Столицы лет.

Итальянская улица на несколько дней сбросила с себя современный вид и позволила всем желающим сделать путешествие во времени. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На выставке «Улица Жизни» всё точно так, как было во время Великой Отечественной Войны. Здесь можно было посмотреть на старинную технику, оружие, афиши тех времён, объявления, которые жители Ленинграда расклеивали на улицах города, фотографии тех времён, видеоряд, который транслировался на большом экране.

Выставка проходила под названием «Сохраните память о былом» и это наиболее точное название для такого события. Чтобы люди не забывали о тех страшных временах, всегда помнили об этом, о тех, кто жил в блокадном городе, кто защищал Россию от фашистских захватчиков, кто не сдался и не отдал город в руки врага.

Любите заниматься рукоделием и нуждаетесь в качественных материалах для своего увлечения или работы? В интернет-магазине Сибвышивка вас ждёт вышивка лентами наборы и схемы на любой вкус и предпочтение. Большой выбор и самые адекватные цены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *