Главная / Другие статьи / Отдых в Риме

Отдых в Риме

Одним из самых известных городов мира является Рим. Он также считается одним из самых древних. Именно по этой причине огромное количество туристов посещает Рим, чтобы соприкоснуться с его неповторимой атмосферой, посетить самые известные его достопримечательности, многие из которых были созданы ещё до нашей эры.

Особенным можно назвать и непосредственно расположение города — на семи холмах. Привлекает довольно много туристов Испанская лестница, выполненная в стиле барокко. Она признана одной из самых красивых в Европе. Обязательным для многих туристов считается и посещение Капитолийского холма, с которого, собственно, и начался Рим. Именно там расположены всемирно известные Музеи Рима. Стоит посетить и Колизей — символ Рима и Италии, построенный ещё в первом веке. Не менее интересным можно назвать и Пантеон, который является древним языческим храмом и памятником дохристианской архитектуры. Особой популярностью пользуется Площадь Святого Петра, которая выполнена в виде двух полукругов и находится непосредственно перед собором Святого Петра. Именно на этой площади собираются католики со всего мира, чтобы послушать выступления Папы Римского.

Но не только своими древними памятками славится Рим, на высоком уровне представлены и гостиницы. Например, Hotel Quirinale, который находится в здании ХІХ века, в нескольких минутах ходьбы от Колизея. Через внутренний двор отеля даже можно выйти непосредственно к Римскому оперному театру. Совсем рядом расположены такие достопримечательности, как Испанская лестница, фонтан Треви и Ватикан. Что же касается номеров, то они оформлены в классическом стиле и оборудованы всем необходимым для полноценного отдыха. Из некоторых номеров даже имеется выход в сад или внутренний двор.

Довольно удачным месторасположением может похвастаться и Rome Life Hotel, который находится рядом с Колизеем и Римским форумом. Данный отель предлагает своим гостям комфортабельные номера, оборудованные кондиционером, телевизором, мини-баром и бесплатным доступом к сети интернет. В местном ресторане можно попробовать блюда различных кухонь, которые готовятся исключительно из местных экологически чистых продуктов.

Если предстоит отправиться на отдых или в путешествие, обязательно посетите Рим, где можно не только посмотреть много интересного, но ещё и почувствовать себя частью древнейшей мировой культуры.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *