Главная / Очень красивые фото / Павел Сапожников — 9 месяцев Древней Руси

Павел Сапожников — 9 месяцев Древней Руси

«Один в прошлом» — это уникальный проект, который можно назвать путешествием в прошлое на тысячу лет. Павел Сапожников (24 года) оставил современный мир и на девять месяцев отправился в IX век, чтобы ощутить себя настоящим жителем Древней Руси.

Этот мир суров и жесток и потому выжить в таких условиях современному человеку, который избалован благами современной цивилизации, очень трудно, если и вообще представляется возможным. Чтобы проект «Один в прошлом» состоялся максимально правдиво и «чисто», были исключены все внешние факторы. Здесь нет ни интернета, ни телевизора, ни электричества, ни света, ни водопровода, ни автомобилей… В общем, нет ничего, кроме того, что было у человека в IX веке нашей эры.

Для проекта была воссоздана точная копия хутора Древней Руси. У Павла есть деревянный дом, сеновал, колодец, баня, ледник, кузница, хлебная печь, коптильня, домашний скот. Вся утварь, посуда, одежда, предметы труда были скопированы с находок археологов. Жителю импровизированной «Древней Руси» необходимо не только готовить и обустраивать свой быт на протяжении 9 месяцев в полном одиночестве, но и пасти скот, заниматься охотой и другими, не свойственными современному человеку, вещами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео от РИА новости. Репортаж «Один в прошлом»:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *