Главная / Очень красивые фото / Новые фото космоса от NASA

Новые фото космоса от NASA

Здесь вы можете увидеть совершенно новые снимки космоса и космических объектов от NASA. Снимки были сделаны при помощи мощнейших телескопов, в частности телескопа Хаббл. Примерно так и выглядит мир вокруг нас.

Глядя на эти фантастические фотографии, которые больше похожи на фантазии абстракциониста, чем на реальность, понимаешь, насколько необычен и непостигаем для человеческого создания космос. Как бы ни был горд человек за то, что он уже покоряет космос, на самом деле им освоено ничтожно малое пространство вокруг земли. Человек на своих космических кораблях отдалился от планеты Земля на очень малое расстояние. По сути, человек в космосе, как таковом, ещё и не бывал, а большинство кораблей бороздят на океан вселенной, а околоземную орбиту. Пока что мы можем смотреть на то, что нас окружает, только сквозь увеличительные стёкла и лишь предполагать — что же там происходит на самом деле.

Наверное, каждый, кто хоть раз открывал учебник или книгу по астрономии, не переставал удивляться гигантским размерам вселенной и космических объектов, невероятным расстояниям, немыслимым скоростям и свойствам вселенной, которые не могут себе представить даже фантасты с безграничным полётом мысли. По сравнению с этими галактиками и скоплениями, в которых содержатся мириады звёзд, и которых так много, что они кажутся сплошным покрывалом света на небосклоне, люди с их достижениями и технологиями — это маленький муравейник на зелёном шарике.

Большое Магелланово Облако

 

Галактика M60-UCD1

 

Галактика NGC 2768

 

Галактика Мессье 106

 

Галактики Антенн

 

Карликовая галактика ESO 540-31

 

Космическая ящерица

 

Малое Магелланово Облако

 

Останки Сверхновой SNR 0519

 

Столкновение двух галактик Arp 142

 

Холодная Андромеда

 

Центр Млечного Пути

 

Шаровое скопление NGC 411

 

Шаровое скопление Паломар 2


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *