Главная / Музеи мира / Картины Филонова и Кандинского в Русском музее

Картины Филонова и Кандинского в Русском музее

Русский музей является огромным собранием самых великолепных картин, скульптур, предметов искусства и культуры великого народа. Самые известные русские имена и их бессмертные творения представлены здесь, как ни в каком другом музее. Некоторые из залов Русского музея мы уже могли увидеть в предыдущих выпусках. На этот раз посмотрим на картины Филонова и Кандинского. Кроме того, в конце фотогалереи вы можете увидеть подборку из фото других залов, которые не относятся к этим двум замечательным художникам, но всё же заслуживают внимания.

Павел Николаевич Филонов (1883- 1941) представлен в Государственном Русском музее наиболее полно. Здесь находятся практически всего его основные произведения. Стоит сказать, что во времена СССР искусство этого художника не особенно приветствовалось. Первая масштабная выставка прошла только в 1988 году. В настоящее время искусство Филонова известно и популярно во всём мире и картины творца в этом музее являются жемчужиной всей выставки.

Василий Васильевич Кандинский (1866–1944) — великий русский художник авангардист, абстракционист. Считается одним из самых влиятельных авангардистов XX века. Наиболее известные работы художника: Колебание, Композиция, Восток, Москва и другие.

Хотите сделать приятное дорогому и близкому человеку? На сайте изделий натуральной кожи «Старый Мастер» вы всегда можете подарочные книги купить по самой приемлемой цене. Большой выбор красивейших книг на любой вкус.

 

Картины Павла Филонова в Русском музее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картины Василия Кандинского в Русском музее

 

 

 

Разное из Русского музея

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *