Главная / Аниме арт / Навсикая из Долины Ветров. Лучшие аниме от Хаяо Миядзаки

Навсикая из Долины Ветров. Лучшие аниме от Хаяо Миядзаки

Легендарный режиссёр аниме Хаяо Миядзаки давно зарекомендовал себя как человек, который выпускает в мир настоящие произведения анимационного искусства. Фильм «Навсикая из долины ветров» не стал из списка его великолепных произведений исключением. Аниме фильм был снят в 1984 году и заслужил настоящую любовь и признание всех любителей этого искусства.

Навсикая из долины ветров или Наусика из долины ветров — это фэнтези киберпанк. События разворачиваются в предполагаемом будущем, когда большая часть человечества погибла в результате своего пренебрежительного отношения к природе. Лес воспротивился человеку и поставил его на грань вымирания. Остались лишь несколько поселений, которые пытаются выжить в новых условиях.

Экологическая катастрофа, которая поразила мир, оказала не просто губительное влияние на человека и его цивилизацию, но и создала новые виды растений и животных, которые зачастую крайне враждебны для человека. Лес выпускает ядовитые споры, которые, попадая в организм человека, просто убивают его. В одном из поселений этого мира, которое носит название «Долина ветров» живёт удивительная девочка Навсикая (Наусика), которая умеет находить общий язык с животными и насекомыми. Долина практически смогла приспособиться к новым условиям жизни, но соседние королевства не хотят жить мирно. Они хотят вновь вернуть былое могущество человека над природой…

Фильм посмотреть, безусловно, стоит. Навсикая из долины ветров — это не просто красивый мультфильм в стиле фэнтези и киберпанк, но и фильм, который несёт в мир призыв охранять и беречь природу, чтобы такая катастрофа никогда не произошла с нами на самом деле.

Если вы уже давно мечтаете купить дипломат высокого качества, который бы подходил вашему стилю, то отличным решением станет интернет-магазин Galantes. Большой выбор кейсов, портфелей, сумок, дипломатов, рюкзаков, чемоданов и многое другое.

Трейлер аниме «Навсикая из долины ветров» онлайн на русском:

Постеры и скриншоты:

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *