Главная / Другие статьи / Правильно выбранная кровать для ребенка – залог здорового сна

Правильно выбранная кровать для ребенка – залог здорового сна

Все родители, едва узнав о предстоящем появлении ребенка в семье, начинают готовиться к этому событию. Всю беременность мамы они тщательно и с особым интересом изучают информацию и выбирают только самое лучшее для малыша – коляску, ванночку, кроватку и другие полезные предметы. Ведь все они хотят для ребенка только лучшего и удобного.

Самым необходимым предметом в первые несколько месяцев жизни ребенка является, конечно же, кроватка. Ведь именно в ней он проведет практически все свое время сразу после рождения. Поэтому все родители чувствуют особую ответственность при выборе этого предмета мебели.

Современные производители предлагают к выбору огромнейшее разнообразие кроваток, на сайте вы можете убедиться в этом. Как же выбирать, на что обращать внимание? В первую очередь нужно обеспечить безопасность малышу. Осмотрите внимательно кроватку, все ли детали имеют идеально гладкую поверхность, исключите наличие острых и выступающих деталей. Конечно же, лучше, если кроватка будет из натурального дерева. Попросите также предоставить вам сертификат с указанием использованных материалов в производстве данной модели (лак, краска и другое).

Кроватки для детей от рождения и до трех лет, как правило, многофункциональны. Дно имеет несколько уровней по высоте, оно регулируется по росту малыша. Боковая стенка может быть опущена и поднята. Также есть модели с мягкими боковинками в комплекте, хотя при желании их всегда можно приобрести дополнительно. Такие боковинки защищают малыша от возможных травм о твердые прутья кроватки. Матрас лучше выбирать ортопедический, именно он считается наиболее комфортным для неокрепшего детского позвоночника и позволяет правильно расположить малыша во время сна.

И только после окончательного выбора модели кроватки можно приступать к подбору других аксессуаров, которые также понадобятся для детской кроватки — чехол на матрас, подушки и другое постельное бельё. Любые родители будут счастливы, если ребенок будет спокойно спать в своей кроватке. А хороший и крепкий сон – залог здоровья вашего малыша.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *