Главная / Музеи мира / Картины Петрова-Водкина и Михаила Нестерова в Русском музее

Картины Петрова-Водкина и Михаила Нестерова в Русском музее

Государственный Русский музей считается самым большим музеем, посвящённым исключительно русскому искусству, во всём мире. Ни один другой музей не содержит таких богатых коллекций величайших русских творцов. Искусство России здесь представлено наиболее полно и наиболее обширно. Музей находится в Санкт-Петербурге, в Михайловском дворце. Кроме того, филиалы музея, где проходят постоянные и временные выставки располагаются в Михайловском замке, Мраморном дворце, в Строгановском дворце, Корпусе Бенуа. Филиалами Русского музея также считаются Домик Петра и Летний дворец Петра Первого.

Далее вы можете увидеть фото из двух залов, которые посвящены таким замечательным художникам, как Кузьма Сергеевич Петров-Водкин и Михаил Васильевич Нестеров. Эти залы находятся в корпусе Бенуа и представлены на постоянной выставке.

Михаил Васильевич Нестеров родился в 1862 году в Уфе. Является одним из величайших русских живописцев. Самыми знаменитыми картинами художника являются: «Видение отроку Варфоломею», «На Руси. Душа народа», «Портрет дочери», «Философы», «За приворотным зельем», «Старец» и многие другие. Умер в 1942 году в Москве.

Кузьма Сергеевич Петров-Водкин — знаменитый русский художник, живописец. Родился в 1878 году в Хвалынске. Петров-Водкин был приверженцем различных стилей авангарда, таких, как символизм и русский модерн. Одними из самых известных картин художника являются: » Купание красного коня», «Портрет Анны Ахматовой», «Жаждущий воин», «Смерть комиссара», «Портрет В. И. Ленина» и другие. Умер в Ленинграде в 1939 году.

Хотите проводить свободное время увлекательно и весело? Только для вас на сайте Bakemono игры аниме оффлайн. Большой выбор на любой вкус!

Картины Михаила Нестерова в Русском музее 

 

 

 

 

 

Картины Кузьмы Петрова-Водкина в Русском музее 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *