Главная / Иностранные художники / Эстонский художник Eiko Ojala и его бумажные коллажи

Эстонский художник Eiko Ojala и его бумажные коллажи

Художник Eiko Ojala создаёт необычные бумажные коллажи. Казалось бы, что может быть удивительно в коллажах из белой и цветной бумаги? Многие из нас помнят это искусство разве только по урокам в младших классах школы. И всё же, Eiko Ojala смог привнести в  коллажи из бумаги совершенно новое дыхание и даже дать этому искусству вторую жизнь. Благодаря его креативному видению и необычному подходу к каждой иллюстрации, коллажи из бумаги в роли иллюстраций в книгах и журналах выглядят совершенно необычно. Они выделяются из общего ряда цветных и чёрно-белых рисунков, которые обычно используются в оформлении обложек и статей.

Эйко Ойала (Eiko Ojala) — эстонский художник из Таллина. Профессионально работает в сфере иллюстрации и дизайна. Для этих целей он использует свою собственную технику. Некоторые из его работ совершенно невероятны. Даже сложно представить себе, как можно было добиться такой выразительности и красоты при помощи нескольких листов цветной бумаги. Это уже больше похоже не просто на плоское изображение, а на 3D или объёмное искусство. Несмотря на то, что все работы имеют не совсем реалистичный вид, визуальное восприятие человека заставляет его принять эти иллюстрации более реальными, чем даже рисунок профессионального гиперреалиста, который создаёт плоские картины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы занимаетесь строительством, то наверняка знаете, как сложно приобрести качественные и надёжные строительные леса. Если вам необходима надёжная вышка тура, то в этом вам сможет помочь компания СтройСнаб.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *