Главная / Очень красивые фото / Фрида Кало и Диего Ривера фото

Фрида Кало и Диего Ривера фото

Фрида Кало и Диего Ривера являются одними из самых знаменитых латиноамериканских художников. Они вошли в историю мировой живописи, как одни из самых удивительных творцов. В Мексике Фрида и Диего чествуются практически на государственном уровне и считаются величайшими из художников.

8 декабря 1886 года в мексиканском городке Гуанахуато в семье  школьного учителя родились близнецы. Один, к сожалению, вскоре умер, а второму дали настоящее дворянское имя Диего Мария де ла Консепсьон Хуан Непомусено Эстанислао де ла Ривера и Баррьентос Акоста и Родригес. Впрочем, всему миру он станет известен под более коротким именем – Диего Ривера. Диего Ривера начал рисовать, когда ему было всего три года. Он рисовал в основном на стенах. Однако родители не наказали мальчика, а наоборот, развесили по всему дому холсты, чтобы юный художник развивал свое дарование.

Не менее знаменитым, чем их творчество, был и их брак. Эту пару называли «союзом слона и голубки». Несложно догадаться, почему это происходило. Внешне это два совершенно разных человека. Это самый необычный союз в среде художников, который сродни разве только не менее известном союзу Сальвадора Дали и его Галы. Диего Ривера был на 21 год старше своей супруги, на 100 килограмм тяжелее и выше почти на две головы. Несмотря на то, что ни Фрида Кало ни Диего Ривера не отличались красивой внешностью, их знали как невероятно добрых и обаятельных людей. При всех внешних противоречиях, их современники и поклонники творчества нашего времени говорят без тени сомнений, что это идеальный союз двух талантливых людей, на который нужно равняться!

Источник — статья «Диего Ривера«

 

 

 

 

Фрида Кало и Диего Ривера

 

 

Фрида Кало

 

 

 

 

 

 

Диего Ривера

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *