Главная / Иностранные художники / Портреты на стенах. Португальский стрит-арт художник Alexandre Farto

Портреты на стенах. Португальский стрит-арт художник Alexandre Farto

Alexandre Farto (Александр Фарто) является стрит-арт художником. Его граффити — это не просто рисунки на стенах домов. Для своего творчества он выбирает старые стены, в основном заброшенных, обветшалых домов, и свои портреты не рисует, а выбивает на камнях. В результате получается не просто красивые изображения, а 3D портреты, реалистичные лики. Случайный зритель, у видев такое, поначалу может усомниться в правдивости своего зрения и долго присматриваться. Со стороны они кажутся естественными выщерблинами на стене, которые приняли удивительные формы, так схожие с человеческими лицами.

Александр Фарто проживает в Лиссабоне. В среде уличных художников он известен под ником VHILS. Родился в 1978 году. В своём творчестве использует самые настоящие строительные инструменты. Что есть его искусство? Это разрушение или созидание? С одной стороны Alexandre Farto портит стены, не просто разрисовывая их, а разрушая внешний вид. С другой стороны, его деятельность не только облагораживает здания, но и превращает их в предметы искусства. Этот португальский художник привнёс новое веяние в движение стрит-арт. Он не только художник, но ещё и каменщик. Его творчество — это художественная реставрация и ему не часто приходиться создавать свои изображения под покровом ночи, ведь большинство работ были созданы в результате официальных заказов из разных стран.

художник Alexandre Farto

Италия

 

художник Александр Фарто

Италия

 

художник VHILS

Лондон

 

стрит-арт

Лондон

 

граффити

Лондон

 

Португальский стрит-арт художник

Лондон

 

Португальский художник

Москва

 

Нью-Йорк

 

Нью-Йорк

 

Португалия

 

Португалия

 

Португалия

 

Если для вашего музыкального творчества или бизнеса необходимо качественное звуковое оборудование, то всё, что вам нужно, вы сможете найти на Praid Music. Огромный каталог продукции и самые адекватные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *