Главная / Азиатские художники / Темари — японские плетёные шары

Темари — японские плетёные шары

Темари — это необычное японское искусство, которое можно отнести к хобби или рукоделию. Так как в современном мире заметен рост интереса к восточным искусствам и восточной культуре, темари, хоть и не в такой мере, как другие направления творчества, но всё же набирает популярность в других странах, в том числе и в нашей стране.

Темари — это плетёные шары, которые некогда создавались как детские игрушки. Сейчас же такие шары пользуются популярностью как предметы украшения дома и как произведения настоящего искусства. Умельцы, которые посвящают созданию таких шаров свою жизнь и творчество, создают настоящие шедевры, которым место в музее. С одной стороны  это просто красивые шарики, которые похожи на красочные мячи или клубки ниток. С другой стороны создание таких изделий требует от человека определённой практики. В наше время в сети есть подробные уроки по созданию темари. Кроме того, существуют мастер-классы, так что для тех, кто захочет освоить это рукоделие, проблем с этим не возникнет.

Темари

 

японские плетёные шары

 

хобби

 

рукоделие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите сделать такой подарок на Новый Год, который бы обязательно порадовал? Стои знать, что оригинальным подарком для парня может быть красивая чашка с рисунком или надписью. Хороший выбор таких чашек вы можете найти на BeriDari.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *