Главная / Очень красивые фото / Кристиан Диор в СССР фото. Парижские модницы вызвали шок!

Кристиан Диор в СССР фото. Парижские модницы вызвали шок!

Как и вы сами можете убедиться из фото, которые представлены в галерее далее, прибытие моделей Кристиана Диора и фотосессия в публичных местах, вызвали настоящий шок у жителей СССР. В 1959 году, когда это событие состоялось, парижские модницы в таких необычных нарядах, с ярким макияжем и вызывающим поведением были как пришествие инопланетян. Люди не могли отвести взгляда от странно одетых женщин. Многие, настроенные крайне консервативно, люди принялись осуждать таких моделей и поглядывать на них косо, а другие откровенно завидовали этим девушкам, которые могут позволить себе красивые наряды и при этом никого не стесняться.

Советские люди в те годы не приветствовали стильную одежду. Людей, которые пытались одеваться по-европейски, называли стилягами, их публично высмеивали, обсуждали на собраниях и, уж что там скрывать, нередко колотили. Посмотрев на эти фото можно увидеть огромное различие двух миров. Первый показ известного кутюрье Кристиана Диора в СССР состоялся по разрешению властей. Манекенщицы в дизайнерских платьях гуляли по Москве и заставляли обращать на себя внимание всех жителей столицы того времени. Это историческое событие запечатлел на плёнку корреспондент из журнала LIFE.

Кристиан Диор в СССР

 

Парижские модницы

 

Кристиан Диор 1959

 

СССР 1959

 

фотосессия Кристиан Диор

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Мне , честно говоря, жаль наших, тогда советских -мужчин и женщин… Красота была в запрете. А ведь по глазам видно- тоска и слово «хочется» и » неужели все таки так можно ?»

  2. Предпоследняя фотка — это жесть )))) Я прямо услышала, как эта бабка охаивает диоровских моделей )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *