Главная / Уроки по рисованию / Хэнд-мэйд. Снежинки

Хэнд-мэйд. Снежинки

Такие снежинки выполнены в технике квиллинг. Об этом виде рукоделя есть очень много информации, мастер-классов, уроков, фото и видео. Повторяться здесь, я думаю, не имеет смысла. Делать такие снежинки очень просто, нужно немного терпения, и все получится. Начните с маленьких, простых снежинок, когда станет понятно, как соединять между собой отдельные детальки, можно делать большие, объемные изделия. По моему мнению, при изготовлении снежинок следует придерживаться одного главного правила: у снежинок всегда шесть «лучиков» и они симметричные. Большое нагромождение различных по форме деталек делает изделие неуклюжим. Снежинки могут быть не только белые, но и с цветными вкраплениями или полностью из цветной бумаги. Главное — симметрия.

Обычно для изготовления снежинок используют специальную бумагу для квиллинга. Но она не везде продается, и в одной упаковке не так уж много полосочек. А когда увлекаешься таким видом творчества, остановиться сложно, и в самый ответственный момент может не хватить материала! Поэтому я использую канцелярскую бумагу (белую или цветную) формата А4, режу ее резаком (не ножницами!) на полосочки 5 мм и принимаюсь за дело.

Такими снежинками можно украшать все подряд: приклеивать на окна, стены, привязывать к люстре тонкими веревочками разной длины, делать новогодний мобиль, снежинка может стать украшением подарочной упаковки вместо бантика, маленькими снежинками можно украшать поздравительные открытки или приклеить на почтовый ящик))).

Желаю красивого Нового Года!!!

 
 
 
 
 

 

 
 

 

 
 
 
 
А вот на этом примере показано, как из трех одинаковых наборов деталек можно сделать три разные снежинки. Общий вид для сравнения:
 
И по отдельности:
 
 

И еще несколько изделий на новогоднюю тему:

 

 
 

Если вы мечтаете всегда выглядеть прекрасно и неотразимо, и при этом экономить на хороших косметических средствах, то отличным решением для вас станет косметика из Индии. Vedic Line — новое слово в красоте и здоровье!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *