Главная / Русские художники и картины / Славянская живопись Владимир Пингачёв

Славянская живопись Владимир Пингачёв

Владимир Пингачёв — художник-славянист. Его творчество отличается от работ других славянистов своей техникой. Его живопись и рисунки — это примитивизм в стиле славянских традиций. Удивительно, но именно примитивизм в живописи, когда дело касается истории, может открыть дверцу в душе человека, для того, чтобы тот максимально понял и осознал, что хотел сказать художник.  Выполненные в реалистической манере, картины славянистов открывают нам внешнюю сторону культуры и быта прошлого, а такие работы, которые созданы в стилях авангардных течений, могут нести определённый смысл, замысел и даже заряд.

Владимира Пингачёва называют как художником-славянистом, так и нордическим художником. В своём творчестве он уделяет большое внимание как языческому прошлому нашей страны, жизни, быту, мировоззрению и верованиям, так и культуре скандинавских племён. Одним словом, Владимир Пингачёв — прекрасный художник, который представил мифологию древних народов в стиле наивного искусства.

Славянская живопись

Вещий Олег

 

Владимир Пингачёв

Гвиневер

 

художник славянист

Добрый король Дагоберт

 

Славянская мифология

Добывание огня

 

примитивизм

Замок Х века

 

Игдрассиль

 

Кельтские хроники

 

Князь Игорь

 

Леший

 

Нагльфар

 

Славянская живопись Владимир Пингачёв

Норманны

 

Оборотень. Всеслав Полоцкий

 

Пленение короля

 

Рагнарёк

 

Скифская Богиня

 

Фрея и Один

 

Любите проводить время в интернете с удовольствием? К вашим улугам интересные и увлекательные игры для девочек на сайте Games Devochki. Большой выбор игр на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *