Главная / Великие иностранные художники / Эрмитаж. Картины Леонардо да Винчи. Итальянское искусство XV-XVI вв.

Эрмитаж. Картины Леонардо да Винчи. Итальянское искусство XV-XVI вв.

Собрание Эрмитажа, которое относится к итальянскому периоду XV-XVI вв., является бесценным во всех смыслах этого слова. Жемчужиной всей экспозиции является коллекция картин одного из самых знаменитых художников, изобретателей всех времён и народов Леонардо да Винчи. Гениальность этого человека даже не оспаривается. Леонардо да Винчи был талантлив во всём и всё, что он делал, на шаг опережало само время, в котором он жил. По этой причине, его искусство является необыкновенным и волнующим.

В Эрмитаже представлено несколько картин гения эпохи Возрождения: Мадонна с цветком (Мадонна Бенуа), Мадонна Литта, Обнажённая женщина.

Кроме того, в залах музея, которые посвящены итальянскому искусству  XVI века, представлены картины и других известных художников. Анджело Бронзино, Софонисба Ангишола, Понтормо Якопо, Ридольфо Гирландайо и многие другие. Залы Итальянского искусства, в том числе и те, которые относятся к XV-XVI вв., пропускать, посещая Эрмитаж, ни в коем случае нельзя, так как именно здесь можно увидеть картины самых легендарных творцов, которые ознаменовали своими талантами и гениальностью всю Эпоху Возрождения.

Леонардо да Винчи в Эрмитаже

 

 

 

 

 

Зал Итальянское искусство XV-XVI вв. в Эрмитаже

 

 

 

 

 

 

 

Если вы и сами увлекаетесь рисованием, любите искусство и творчество, то Планшеты Wacom — это именно то, что вам необходимо. Планшеты для рисования станут отличным средством самовыражения для начинающих и профессиональных художников. Создавайте шедевры при помощи современных технологий!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *