Главная / Очень красивые фото / Раскрашенные снимки (Ретро в цвете)

Раскрашенные снимки (Ретро в цвете)

Раскрашивать ретро снимки — это довольно распространённое явление, особенно в последнее время, когда появились большие возможности это делать при помощи графических программ. Если учесть ещё и то, что раскрашиванием занимаются профессиональные художники, то можно смело считать это неким подвидом цифрового искусства. Сложно сказать, что происходит со снимками после того, как им придали цвет. С одной стороны они тут же теряют некую ретро-составляющую, которая ценится в фотографии. Кажется, что с приобретением цвета из них ушёл сам дух истории, артефакта прошлого. Теперь это просто красивая цветная фотография. С другой стороны, глядя на эти фото, мы можем пересмотреть многие наши представления о прошлом. Здесь мы наглядно можем увидеть, как на самом деле выглядели те или иные люди на самых известных снимках.

В галерее раскрашенных фотографий, которые можно увидеть далее, вы можете сами убедиться, что раскрашивание происходит на самом высоком уровне. Глядя на эти снимки, очень сложно поверить в то, что изначально эти фотографии не видели никакого цвет, кроме чёрного, белого и различных градаций серого. Фото выглядят так реалистично, как будто всегда были такими красочными. Стоит сказать, что все фотоснимки, представленные здесь и над которыми поколдовали цифровые художники, имеют большое значения для истории, фотоискусства и известны на весь мир.

Молодая Фрида Кало, 1919 

 

Одри Хэпберн, 1953 

 

Мэрилин Монро, 1953 

 

Зигмунд Фрейд, 1930-е 

 

Уолт Дисней, 1941 

 

Уинстон Черчилль, 1943 

 

Американские моряки делают тату, 1940-е 

 

Мальчик, сидящий на морской мине времен Второй мировой войны 

 

Сборщики хлопка, 1938 

 

Настоящий Кристофер Робин и Винни-Пух, 1927 (сын писателя с медведем, которые послужили прототипами известной сказки) 

 

Настоящий Шрек (Французский борец Российского происхождения Морис Тийе, который послужил прототипом того самого Шрека) 

 

Механик и паровой насос, 1920 

 

Женщина с псом в Гарлеме, 1943

 

Хотите стать настоящим графическим художником? К вашим услугам компьютерная графика на CompKursy. Пройдите обучение и осуществите свою мечту!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *