Главная / Музеи мира / Эрмитаж фото. Испанское искусство XVI-XVII вв.

Эрмитаж фото. Испанское искусство XVI-XVII вв.

Продолжаем знакомиться с коллекциями музея Эрмитаж, а Эрмитаж продолжает знакомить нас с бессмертными произведениями великих художников и деятелей искусства. Одним из интереснейших залов является зал Испанского искусства XVI-XVII вв. Это один из целой серии залов, которые посвящены итальянскому искусству самых разных времён.

XVI-XVII века — это время, когда жили и творили необыкновенные живописцы. Имена их всем известны, а вот их картины видели далеко не все. Франсиско Сурбаран, Франсиско де Гойя, Бартоломе Эстебан Мурильо, Диего Веласкес, Хосе Антолинес, Хуан де Пареха, Хосе де Рибера и многие другие. Имена некоторых художников всем прекрасно известны, другие же станут для вас настоящим открытием. Во всяком случае, коллекция Эрмитажа, которая содержит самых ярких представителей Испании времён XVI-XVII вв., будет интересна с любой точки зрения. Кажется, что уже не важно, кто написал то или иное полотно, известен вам этот художник или нет, все они необычайно прекрасны и являются жемчужинами прошедшей эпохи.

Испания знаменита своими великими художниками и это настоящая гордость для культурной России, что в Северной Столице представлено настолько обширное собрание произведений испанских мастеров.

Если вы любите искусство и хотите приобрести красивый гобелен для своего дома либо в подарок, то лучшим выбором для вас станет интернет-магазин «Русские Гобелены». Только здесь огромный выбор красивейшей продукции на любой вкус и предпочтение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1.  хочетьс уточнить что это вс испанские художники и зал испанской живописи в эрмитаже. спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *