Главная / Русские художники и картины / Славянская культура. Пресняков Максимильян художник картины

Славянская культура. Пресняков Максимильян художник картины

Художник Пресняков Максимильян Анатольевич относится к тем замечательным творцам, которые своим искусством позволяют людям вспомнить своё прошлое. В погоне за деньгами и успехом в современной жизни, мы совсем стали забывать, что славянская культура является необычайно прекрасной. Художники, которые могут визуализировать образы, мысли и фантазии, рассказывают нам об этом в самой доступной форме.

Пресняков Максимильян не зацикливается на одной теме. В его творчестве есть место и традиционным мотивам, которые созданы на основе древних мифов и представлений славян о мироздании, и пейзажам, анималистическим картинам, книжным иллюстрациям, сюрреализму, абстракциям, минимализму и другим направлениям и жанрам.

Максимильян Анатольевич Пресняков родился во Владивостоке в 1968 году. Является членом Союза Художников России. Его картины участвовали в нескольких персональных и групповых выставках. Произведения автора находятся в нескольких музеях России и музеях за рубежом, а также собраниях частных коллекционеров.

Внутренний космос

 

Восхищение света

 

Встреча Утра и Дня. Полёт

 

Дажьбог

 

Апофеоз в Архее

 

Заглядывание в круг

 

Ирийское древо

 

Лада

 

Один

 

Планета саванн

 

Пробуждение земли

 

Сварог

 

Сон

 

Хотите всегда одеваться модно и стильно? В этом вам поможет интернет-магазин прикольных футболок http://mfest.com.ua Мастерская футболок MFest. Большой выбор на любой вкус, а также возможность заказа печати собственного принта.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Очень красивые работы. Раньше ничего не знал о Преснякове Максимильяне, но теперь занесу его в список интересных художников. Третья картина понравилась больше всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *