Главная / Музеи мира / Коллекции Эрмитажа. Фламандское искусство XVII века

Коллекции Эрмитажа. Фламандское искусство XVII века

Коллекции музея Эрмитаж могут по-настоящему удивить и восхитить. Одним из самых интересных залов является зал, который посвящён Фламандскому искусству  XVII века. Здесь представлены полотна известнейших художников того времени. Недаром в этом зале стоят кресла и скамейки. Пройти и мимоходом осмотреть такие потрясающие полотна, которые представлены здесь — просто неуважение к этим необыкновенным явлениям искусства всемирного значения. Каждое произведение можно осматривать очень долго, находя детали, которые просто невозможно увидеть при беглом осмотре. Каждая картина здесь — это шедевр фламандской живописи.

Большинство из тех, кто входит в этот зал, либо глубоко вздыхают, либо издают восхищённые звуки, потому что столько больших и прекрасных картин в одном месте они не видели никогда. Все полотна просто не смогли уместиться в ряд на уровне взгляда человека, поэтому их пришлось разместить в два ряда. Однако это не мешает их изучению, потому что размеры полотен очень большие.

Эрмитаж собрал действительно объёмную коллекцию фламандской живописи. Более 500 картин, которые выполнены 140 художниками. Полотна самых известных и малоизвестных художников Фландрии XVII—XVIII веков можно увидеть в залах этого грандиозного музея. В этом зале Эрмитажа и многих других можно увидеть полотна Питера Пауля Рубенса, его ученика Антониса ван Дейка, Якоба Йорданса, Франса Снейдерса, Адриана Брауэра, Давида Тенирса Младшего, Пауля де Воса, Яна Вильденса, Яна Фейта и многих других.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *