Главная / Русские писатели и книги / Пришвин М.М. рассказы

Пришвин М.М. рассказы

Пришвин Михаил Михайлович

Михаил Михайлович Пришвин — один из самых замечательных писателей, которые когда-либо творили на нашей земле. Его поэтическое представление окружающего мира по-настоящему впечатляет. Мы, которые выросли в век технологий и цифровой цивилизации, порой забываем, какова она — та настоящая планета… Рассказы Пришвина рассказывают нам об этом, обо всём великолепии и сказочности леса. Его лес — это жизнь во всём её многообразии. Куда ни кинешь взгляд — везде что-то живёт, дышит, шевелиться, бежит, крадётся, думает и даже разговаривает. Когда читаешь рассказы этого русского писателя, иногда кажется, что порой Михаил Пришвин совершенно не делает границ между животными и человеком…

Совершенно невозможно согласиться тем, что М.М.Пришвин является детским писателем, как утверждают это многие источники. Любовь к природе покорна любому возрасту и читать его красивые произведения, которые наполнены звуками леса, его запахами и красками можно, как в школе, так и на пенсии. Необычайная красота языка Пришвина и его способность во всех мельчайших подробностях описывать природу вдохновляют. Благодаря его способности к необыкновенно-реалистичному описанию природы, можно почти физически ощутить её близость. Недаром К.Паустовский назвал Михаила Пришвина «певцом русской природы».

Михаил Михайлович Пришвин родился 23 января (4 февраля) 1873 года в Елецком уезде Орловской губернии (Липецкая область). Умер в Москве 16 января 1954. Похоронен на Введенском кладбище.

 

Русский писатель Пришвин

Белый ожерелок

Дедушкин валенок

Дрова

Двойной выстрел

Филин

Голубая стрекоза

Говорящий грач

Изобретатель

Этажи леса

Как заяц сапоги съел

Путешествие в страну непуганых птиц и зверей

Королева бобров

Курица на столбах

Лесные загадки

Лисичкин хлеб

Луговка

Медведи

Мои тетрадки

На Дальнем Востоке

О чем шепчутся раки

Охотничьи собаки

Лада

Белая радуга

Соловей-топограф

Первая стойка

Ужасная встреча

Школа в кустах

Ярик

Анчар

Предательская колбаса

Теплые места

Как я научил своих собак горох есть

Кэт

Птичий сон

Смертный пробег

Сочинитель

Соловей (Рассказы о ленинградских детях)

Старый гриб

Таинственный ящик

Выскочка

Зайцы-профессора

 

Компания Голиаф-Строй — это высокое качество строительства с привлечением профессионалов своего дела. Если вас интересуют строительные работы Днепропетровск, то здесь вы найдёте именно то, что вам необходимо и действительно сможет помочь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *