Главная / Новости Искусства / Найдена новая картина Шарля Лебрена — Жертва Поликсены

Найдена новая картина Шарля Лебрена — Жертва Поликсены

Картина известного художника Шарля Лебрена была обнаружена в самом неожиданном месте. Удивительно, но шедевр, который считается достоянием культуры и который считался долгое время пропавшим, висел у всех на виду и никто даже не догадывался, что перед ними не просто красивая картина, а бесценный шедевр французского живописца.

Отель Hotel Ritz Paris является довольно  популярным во Франции местом. Стоит сказать, что это популярное место для свиданий и нет ничего романтичнее, чем назначить встречу с любимым человеком именно здесь. В этом отеле потрясающий интерьер и множество предметов искусства и живописи. Картина Шарля Лебрена была найдена именно здесь.

Жертва Поликсены — шедевр 17 века, провисел в отеле несколько лет. Пока что так и не удалось установить, как же она туда попала. Никаких свидетелей такого бесценного приобретения или записей не осталось. А может быть просто кто-то не хочет обличать себя… Картина была написана в 1647 году. Её приблизительная стоимость 500 000 евро. Обнаружена была в гостиничном номере, где целых тридцать лет прожила Коко Шанель. Является ли эта картина владением известной постоялицы отеля или была помещена в номер до её заселения, не известно.

Шарль Лебрен — Жертва Поликсены

Давно мечтаете приобрести собственное жильё? К вашим услугам квартиры от застройщика. Подробности можно узнать на сайте arkada.ua/zhitlo. Обращайтесь сюда, чтобы получить выгодное предложение и заселиться в квартиру со всеми удобствами, в подходящем и благоустроенном районе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *