Главная / Великие иностранные художники / Цугухару Фудзита французско-японский художник

Цугухару Фудзита французско-японский художник

Цугухару Фудзита (Tsuguharu Fujita) — известный французско-японский художник, живописец, график. Родился в Токио в 1886 году. Большую часть жизни провёл во Франции, учился в Парижской школе и считается в равной степени, как Японским художником, так и французским. Во Франции его искусство было невероятно популярно. Его картины, которые были выполнены в стиле авангардных течений, импрессионизма и с применением других, в то время новых, стилей живописи и своеобразный почерк выходца из азиатских стран, совершенно необычны и чрезвычайно красивы. Картины Цугухару Фудзита наполнены философией и размышлением. Импрессионизм сам по себе предполагает некую форму медитации с картиной, а посредством человека, для которого такая нереальная отвлечённость является частью культуры и воспитания, это искусство стало в разы насыщеннее.

Проживая во Франции, японский художник Цугухару Фудзита был знаком с такими великими мастерами изобразительного искусства, живописи, авангарда, импрессионизма, экспрессионизма, как Амедео Модильяни, Анри Матиссом, Пабло Пикассо, Фернаном Леже и многими другими. Его первая выставка состоялась в 1918 году. После этого карьера японского художника резко взлетела вверх. Он стал очень популярен. Кроме Франции, со своими выставками он побывал на родине — в Японии, а также Бразилии и Аргентине.

За время своей жизни во Франции стал настоящим почётным гражданином страны. Получил французское гражданство, был удостоен ордена Почётного легиона, позже стал офицером ордена. Умер в 1968 году. Похоронен в Реймсе, в часовне, которую сам выстроил и расписал.

Хотите быть здоровым и избавить себя от всех болезней? Клиника стволовых клеток: облитерирующий атеросклероз конечностей лечение при помощи последних разработок в медицине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Радует открытие удивительного художника ! Чёрные , коричнивые , моренго ,нейтральные тона в имприссионизме — отдых душе ! Спасибо дочери за то , что поделилась своей находкой !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *