Главная / Очень красивые фото / Вислоухие кошки (12 фото)

Вислоухие кошки (12 фото)

Кошки являются одними из самых любимых домашних животных. Люди обожают этих пушистых и игривых зверьков. В основном кошки не особо притязательны, гуляют, как говорится, сами по себе, могут найти себе занятие и без помощи хозяина. В каком-то смысле кошки не доставляют совершенно никаких неприятностей. Если вы подошли правильно к воспитанию и ухаживаете за своим питомцем, то проблем никаких не будет. Однако, в большинстве случаев это касается обычных кошек, которые могут сутками пропадать на улице, а по весне принести в дом приплод. Когда дело касается породистых кошек, например, как Шотландская Вислоухая, забота о питомце начинает становиться куда более ответственной.

Шотландская вислоухая кошка требует к себе особого внимания и ухода со стороны хозяев. Такое красивое домашнее животное зачастую не отпускают бегать с другими кошками по подвалам и охотиться на мышей. Скоттиш-фолд, как ещё называют данную породу, отличается строением ушных раковин. В результате генной мутации уши у них загнуты вперёд и вниз.  Именно эти ушки придают вислоухим кошкам милый и трогательный вид, за что их любят все любители домашних животных.

Любите животных и хотите знать о них больше? В этом случае вам понравятся статьи про животных. Здесь же вы можете узнать контакты зоотакси в Москве для собак и кошек

Считается, что первого вислоухого котёнка нашёл некто Уильям Росс на шотландской ферме в 1961  году. Этот котёнок впоследствии и стал родоначальником всех вислоухих кошек, которые так популярны во всём мире.

Далее вы можете увидеть подборку красивых фото с участием кошек данной породы.

Вислоухие кошки фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *