Главная / Иностранные писатели / Роджер Желязны книги

Роджер Желязны книги

Роджер Джозеф Желязны — известный писатель-фантаст. Родился в штате Огайо, Юклид в 1955 году. Литературой стал увлекаться ещё в детстве. Уже в десять лет стал писать свои первые сказки и уже не бросал любимого занятия до конца жизни. Первый сой рассказ опубликовал в 1962 году в журнале Amazing Stories. Первый рассказ, который увидели многочисленные читатели, назывался Игра Страстей. Тогда рассказ не произвёл особого фурора, хоть и привлёк внимание любителей хорошей литературы. Зато уже в следующем году за повесть Роза для Экклезиаста он получил первую премию Хьюго. Ещё через два года, в 1965 г., в его коллекции появилась ещё одна премия Хьюго и две премии Небьюла. Тогда всем стало понятно, что Роджер Желязны вошёл в историю, как один из самых талантливейших фантастов с мировым именем.

За свою жизнь он написал почти 20 романов и четыре сборника рассказов, которыми зачитываются любители фантастики и в наше время. Роджер Желязны получил шесть премий Хьюго, три премии Небьюла, премию Аполло, а также премию журнала Локус. Соавторами некоторых из его книг были такие известные писатели, как Филип Дик, Фред Саберхаген, Томас Т.Томас и Роберт Шекли.

Известный писатель-фантаст умер в 1995 году в больнице города Санта-Фе, в котором прожил последнюю часть жизни. Смерть наступила от почечной недостаточности, которая явилась следствием колоректального рака. По завещанию автора легендарных книг, рассказов, повестей и романов, его тело было кремировано, а прах развеян над горами возле города Санта-Фе.

Хотите продать свой автомобиль на самых выгодных условиях? Быстрая, качественная и надёжная продажа автомобиля в скупка авто будет для вас идеальным решением.

Книги Роджера Желязны:

 

 

Бог света

Черный трон

Девять принцев Амбера

ДИКИЕ ЗЕМЛИ

Дилвиш Проклятый

Долина проклятий

Доннерджек

Двери в песке

Двор Хаоса

Джек-из-тени

Глаз кота

Гонки по паутине

Господь гнева

Хрономастер

Имя мне — легион

Карты Судьбы

Князь Света

Коль с Фаустом тебе не повезло…

Лорд Демон

Маски Локи

Мост пепла

Наглядный путеводитель по замку Амбер

Ночь в тоскливом октябре

Одержимый магией

Остров мертвых

Формула Клипсис

Пьеса должна продолжаться (Театр одного демона)

Подмененный

После победы

Принеси мне голову прекрасного принца

Принц Хаоса

Психолавка

Рыцарь Теней

Рука Оберона

Ружья Авалона

Создания света — создания тьмы

Спящий

Темное путешествие

Теперь мы выбираем лица

Творец сновидений

Умереть в Италбаре

Витки

Владения Хаоса

Вспышка

Этот бессмертный

Знак Единарога

Знак Хаоса

Знаки Дороги

Знамения судьбы

Звездный спидвей


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *