Главная / Новости Искусства / Найдена неизвестная картина Леонардо да Винчи. Портрет Изабеллы д’Эсте

Найдена неизвестная картина Леонардо да Винчи. Портрет Изабеллы д’Эсте

В мире искусства открытия и сенсации происходят регулярно, но открытия такого масштаба происходят крайне редко. Никто даже не мечтал о том, что когда-нибудь будет найдена работа да Винчи, о которой все уже успели забыть. Однако это случилось. Новая картина Леонардо да Винчи была найдена в одной из частных швейцарских коллекций и произвела настоящий фурор среди всех ценителей живописи. После находки подлинность полотна неоднократно подвергалась сомнению, но всё же после проведения всех необходимых экспертиз принадлежность картины к руке знаменитого художника больше не вызывает никаких сомнений.

Портрет Изабеллы д’Эсте, по мнению исследователей, изображает дворянку — современницу художника, которая считалась покровительницей искусств и значимой фигурой в Италии и Франции. Об этой картине было известно и ранее, однако считалось, что вот уже как 500 лет она безвозвратно утеряна. Удивительно, но искусствоведы утверждают, что улыбка Изабеллы д’Эсте в точности повторяет улыбку другой знаменитой картины великого художника — Моны Лизы.

Картина была написана в начале XVI века. Эскиз портрета  Изабеллы д’Эсте известен и хранится в Лувре. Данное полотно Леонардо да Винчи является законченной версией эскиза.

 

Леонардо да Винчи — Портрет Изабеллы д’Эсте

 

Сурская Рукодельница — это место, где вы обязательно найдёте для себя то, что так давно искали. Здесь вы всегда можете купить пряжу для вязания, а также бисер, пуговицы и многое-многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *