Главная / Великие иностранные художники / Клод Лоррен картины

Клод Лоррен картины

Клод Лоррен (Claude Lorrain, 1600 г. — 1682 г.) — великий французский художник, живописец, гравер.  Считается одним из самых великих художников-пейзажистов.

В творчестве Клода Лоррена особое внимание уделяется игре света и тени. Он старался одухотворить всю природу, весь окружающий мир, придать в своих картинах особую выразительность различным явлениям природы. Яркий день, тёмная ночь, туманное утро, сумрак вечера — всё это находило отражение в его искусстве, становилось настолько реалистично, что у зрителя возникает ощущение — в реальности не может быть настолько прекрасного мира, скорее всего это похоже на красивую сказку.

Удивительным фактом является то, что на большинстве его картин фигуры людей писали другие художники — Ф. Лаури, Я. Миля, Фр. Аллегри и Н. Колонбеля. Он отдавал все свои силы только пейзажам. Фигуры людей Клод Лоррен стал писать сам только в поздние годы. Последней работой великого французского художника стала картина под названием «Пейзаж с Осканием, стреляющим в оленя».

Хотите, чтобы в вашем доме было всегда тепло и уютно? К вашим услугам утеплитель для стен ISOVER. Данная ссылка приведёт вас на официальный сайт компании, где можно приобрести качественный утеплитель по приемлемой цене.

Ацис и Галатея

 

Отплытие царицы савской

 

Пейзаж с Аполлоном и Кумской Сивиллой

 

Пейзаж с жертвоприношением Аполлону

 

Пейзаж с нимфой Эгерией и царем Нумой

 

Пейзаж с пастухом коз

 

Пейзаж с Энеем

 

Похищение Европы

 

Свадьба Исаака и Ревекки

 

Святилище в Дельфах

 

Сельский танец


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *