Главная / Великие иностранные художники / Виллем Де Кунинг картины. Великие абстракционисты

Виллем Де Кунинг картины. Великие абстракционисты

Виллем Де Кунинг входит в число самых великих абстракционистов прошлого и настоящего. Является признанным ещё при жизни лидером абстрактного экспрессионизма прошлого века. Стоит сказать, что его картина «Женщина III» стада одной из самых дорогих в мире произведений живописи. В 2006 году эта картина была продана за 137,5 миллионов долларов, что является рекордной цифрой. В настоящее время «Женщина III» занимает третье место среди самых дорогих картин мира.

Виллем Де Кунинг (Willem de Kooning) — нидерландский художник. Родился в 1904 году в Роттердаме. Позже переехал в Америку, где прожил 70 лет и по праву считается ещё и американским выдающимся художником. Жил на Лонг-Айленд, где и умер в 1997 году. Его творчество является знаковым во всей авангардной живописи. Среди всех художников и ценителей живописи этот абстракционист является фигурой культовой.

На творчество и мировоззрение этого художника повлияли такие известные авангардисты, как Миро и Пикассо. Его абстрактный авангардизм тут же был замечен критиками и ценителями живописи. Необычная подача искусства абстракции, где формы наполовину растворены в бушующей экспрессии, тут же стали известны. Со временем образы и предметы, которые наполняли картины художника, практически исчезли с полотен, оставив лишь только сами абстракции, наполненные символами и эмоциональным взрывом.

Визит

 

Две женщины

 

Две фигуры в пейзаже

 

Женщина III

 

Женщина в пейзаже

 

Женщина на зеленом и бежевом фоне

 

Женщина

 

Сидящая женщина

 

Стоящий мужчина

 

 

 

Хотите приобрести красивого щенка, который бы радовал всех домочадцев, а в будущем вырос в благодарного и умного пса? В этом вам поможет продажа Новосибирске в городе на Buyreklama. Большой выбор обычных и породистых щенков.


👤  | 

Комментариев: 4

  1. О, ГОСПАДИ, ЧТО ЗА…… И ЗА ЭТУ ХЕРОВАЮ МАЗНЮ КТО-ТО ПЛАТИТ МИЛЛИОНЫ БАКСОВ. ДА УЖ МИР СОШЁЛ С УМА ИСКУССТВО ПОЛНОСТЬЮ ДЕГРАДИРОВАЛО, УВЫ ТАКИХ «ЖИВОПИСЦЕВ» КАК ГОСПАДИН КУНИНГ ПРУД ПРУДИ, А ТЕ КТО ПО НАСТОЯЩЕМУ ТВОРИТ ШЕДЕВРЫ ПОЧТИ МАЛО КОМУ ИЗВЕСТНЫ, ДА И ПИШУТ ОНИ ДЛЯ СЕБЯ КАК ХОББИ, ЕСТЬ ОДНА ТАКАЯ ХУДОЖНИЦА ИРИНА РОГУЛИНА, ТАК ОНА ПИШЕТ ПОРТРЕТЫ ТАКИЕ ЧТО ОТ ФОТОГРАФИИ НЕ ОТЛИЧИШЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ОНА С А М О У Ч К А !!! А ЭТИ «МАСТЕРА» ДИПЛОМИРОВАНЫЕ «СПЕЦИАЛИСТЫ», ЭХХХХХ

  2. Женщина в пейзаже… Кто считает этого »художника» великым, наверно дебиль.

  3. ОльгаГран,Вы деградировали как личность.Считать этот бред психопата искусством-маразм.Это не искусство,это бред восспаленного мозга.Если Вы считаете это красотой и высоким искусством,то Вы — полная идиотка.

  4. SMart, то, что вы так говорите о великом художнике, говорит о вашей необразованности и ханжестве. А после того, как вы оскорбили ценителей красоты и высокого искусства, вас можно смело назвать хамлом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *