Главная / Музеи мира / Музей Эрмитаж фото. Прикладное искусство Франции XVII-XVIII веков

Музей Эрмитаж фото. Прикладное искусство Франции XVII-XVIII веков

Залы Эрмитажа, которые носят название «Прикладное искусство Франции XVII-XVIII веков«, как уже понятно из самого названия, демонстрируют развитие прикладного искусства Франции. Подобные коллекции находятся в музеях Европы и Америки, но всё же лучшей считается собрание Петербургского Эрмитажа.

Прикладное искусство Франции  XVII-XVIII вв. в основном создавалось для королевских дворцов и на экспорт. Большая часть такого искусства является предметами роскоши. Именно тогда, когда королевские мануфактуры стали изготавливать различные гобелены изделия из серебра, фарфоровые изделия, резную мебель и так далее, Франция стала занимать главную роль на рынке мирового прикладного искусства. Именно этот период времени стал основой для многих течений и направлений, в частности для ювелирного искусства и декоративных ремёсел.

Далее вы можете увидеть собрание фото, что были сделаны во время посещения залов Эрмитажа, которые посвящены прикладным искусства Франции 17-18 вв.

Если вам негде остановиться, но вы не хотите ночевать в отеле, то лучшим выбором станет посуточная аренда. Отличную квартиру в киеве посуточно снять можно на сайте Home Hotel. По ссылке представлены отличные квартиры в различных районах города и на самых привлекательных условиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *