Главная / Иностранные художники / Джефф Кунс картины и скульптура

Джефф Кунс картины и скульптура

Джефф Кунс (Jeff Koons) один из самых известных современных художников и скульпторов. Сразу стоит сказать, что работы Джеффа Кунса входят в число самых дорогих произведений искусства мира. Родился в  1955 году в США.

Как утверждает сам художник, с детства его любимым творцом был Сальвадор Дали. Именно этот сюрреалист и его бессмертные произведения повлияли на всё мировоззрение Джеффа Кунса. В настоящее время он является президентом крупной корпорации Jeff Koons LLC в Нью-Йорке. Занимается эта корпорация тем, что производит продукцию, которую проектирует сам Джефф.

Его авторские скульптуры и картины пользуются огромной популярностью. Выполнены они в стиле китч, пост-поп-арт и нео-поп-арт. Самыми известными работами являются: Три мяча 50/50 Бак, Физическая невозможность смерти в сознании живущего, Щенок и многие другие. Его знаменитая скульптура «Скульптура из  цветка» или «Цветок из воздушного шарика» считается одной из самых дорогих в мире, её стоимость около 26 миллионов долларов.

Отличным выбором для того, чтобы постоянно получать тонны качественной музыки, для вас станет самое популярное радио. Авторадио онлайн бесплатно теперь и на вашем компьютере. Radio Profusion с удовольствием дарит вам такую возможность. Самый большой выбор радиостанций только здесь.









👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *