Главная / Иностранные художники / Дэмиен Херст художник и скульптор

Дэмиен Херст художник и скульптор

Дэмиен Херст  скульптор с мировым именем. К его творчеству относятся по-разному. Одни говорят, что всё его искусство — лишь попытка бездарного художника прославиться на скандальных работах, в которых нет никакой художественной ценности; другие же говорят, что за внешней простотой форм его скульптур и изделий, прячется куда более глубокий смысл и сравнивают Дэмиена Херста с такими знаменитыми творцами истории, как Пабло Пикассо или Энди Уорхол. Поп-арт, который без сомнения в большей степени присутствует в его скульптуре, всегда подвергался критике. Он не первый и не последний художник, который выбрав данный вид творчества подвергся насмешкам и издевательствам.

Дэмиен Стивен Херст является одним из самых известных и дорогих современных скульпторов. Родился в 1965 году в Великобритании. Является художником, скульптором, а также коллекционером произведений искусства. Одна из его работ, которая называется «За любовь Господа«, входит в число самых дорогих скульптур мира и была продана за 100 миллионов долларов. Данная работа принесла ему настоящую славу. Как и все его работы, эта также исследует тематику смерти. Смерть, как она есть — жестокая и непримиримая в свете ложных представлений людей о ней. Хоть череп и не настоящий, но скопирован с оригинала 35 летнего человека. В череп вставлены настоящие зубы и промышленные бриллианты общим весом в 1100 карат. На лбу красуется бледно-розовый бриллиант на 52.4 карата.

Хотите, чтобы в вашем доме было всегда уютно и тепло? В этом вам поможет «Семейный Очаг». Только здесь вы найдёте изготовление мраморных каминов на любой вкус и дизайн дома. Добавьте уюта и роскоши вашему дому вместе с каминами из мрамора.















👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *