Главная / Фотографы мира / Анри Картье-Брессон фотографии

Анри Картье-Брессон фотографии

Анри Картье-Брессон (Henri Cartier-Bresson) — один из самых известных фотографов мира. Французский фотограф, фотохудожник.

В детстве Анри Картье-Брессон интересовался и увлекался живописью. Неизвестно, каких бы результатов он смог достичь в изобразительных искусствах, если бы не заинтересовался фотографией. Наверное, именно его понимание рисунка смогло помочь ему создавать те невероятные фотографии, которые затем облетели весь мир, не раз издавались и печатались, публиковались и участвовали в выставках. Его репортажное фото содержит столько поэтики и живописных моментов, что остаётся только удивляться всем тем находкам, что Анри Картье-Брессон запечатлел в своих работах.

Бесспорно, он видел мир не совсем так, как видит его обычный человек. Анри мог разглядеть отличный сюжет для снимка даже в такой ситуации, на которую бы мы не обратили никакого внимания. Такое высокое чувство момента является самым настоящим талантом. И талант этот был оценен по достоинству. Анри Картье-Брессон и в наше время продолжает быть одним из величайших творцов XX века, на искусстве которого до сих  воспитываются новые дарования.

Великий фотограф родился во Франции 22 августа 1908 года. Заинтересовался фотографией после того, как посетил Африку и познакомился с работами Эжена Атже, Андре Картеса и Мартина Мункачи. В этом же году он приобрёл фотоаппарат Leica. С этого и началась его карьера и его высокое искусство фоторепортажа. Впоследствии, в 1947 году вместе со своими коллегами он организовал агентство фотожурналистов «Магнум Фото». Умер фотограф во Франции 3 августа 2004 года.

Хотите покупать просто, быстро и выгодно? В этом случае вам пора познакомиться с интернет-магазином алиэкспресс. Огромный выбор товаров на любой вкус и предпочтение. Одежда для мужчин и женщин, телефоны, компьютеры, бижутерия, часы, электроника, товары для красоты. Заходите, чтобы познакомиться с полным выбором и возможностями онлайн-шопинга.

Анри Картье-Брессон фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анри Картье-Брессон фотографии

 

 

Анри Картье-Брессон фотографии

 

 

Анри Картье-Брессон фотографии

 

 

Анри Картье-Брессон фотографии

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *