Главная / Фотографы мира / Последние фотографии Мэрилин Монро. Фотограф Берт Стерн

Последние фотографии Мэрилин Монро. Фотограф Берт Стерн

Мэрилин Монро считается одной из самых культовых и загадочных фигур прошлого века. В её биографии немало загадочных пятен, которые так и не удалось прояснить даже тем, кто всерьез занимался раскрытием этих тайн. Многие считают, что не удалось их раскрыть ещё и по той причине, что здесь была замешана политика. До сих пор тайна её смерти не даёт покоя многим почитателям красоты и таланта Мэрилин Монро. Самой нашумевшей фотосессией считается самая последняя в жизни этой звезды, актрисы и певицы. Проводил её фотограф  Берт Стерн.

Берт Стерн стал последним из тех, кому удалось запечатлеть эту знаменитую на весь мир женщину на камеру и оставить воспоминание для потомков. В 60-е годы прошлого века этот фотограф был одним из самых известных и высокооплачиваемых мастеров профессионального снимка. Время его бурной карьеры совпало с развитием кинематографа в Америке. Может быть поэтому, но, без сомнения, и благодаря своему неординарному таланту, он получил признание, как лучший в своём роде. Кроме Мэрилин Монро, он фотографировал Элизабет Тейлор, Льюиса Армстронга и других звезд с мировым именем. Его портреты мировых знаменитостей до сих пор публикуются в журналах, выставляются в галереях и выставочных центрах. Что касается именно этой фотосессии, то многие считают, что на каком-то еле ощутимом уровне, он смог запечатлеть ту подкрадывающуюся трагедию, которая скоро должна была постигнуть звезду. В её взглядах, в её немного грустном виде, будто бы видится прощание с миром. Последняя фотосессия заставляет людей сопереживать той трагедии, которая  просто поразила весь мир.

Печально известная фотосессия для журнала Vogue носит название «The last sitting». Фотограф и звезда провели на съёмочной площадке целых три дня. В результате получилось более 2 500 фотоснимков, многие из которых облетели весь мир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы любите качественные и увлекательные онлайн игры, то сайт The Online Games расскажет вам обо всех играх, которые вы обязательно захотите пройти. Только здесь собраны все браузерные онлайн игры mmorpg для вашего удобства. Теперь поиск новой игры будет лёгким и незатруднительным.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *