Главная / Новости Искусства / Сенсация! Обнаружены 271 неизвестных работ Пабло Пикассо

Сенсация! Обнаружены 271 неизвестных работ Пабло Пикассо

Эта новость облетела весь мир и стала настоящей сенсацией в мире искусства. Поклонники творчества великого художника Пабло Пикассо, могут увидеть сотни его новых картин. Удивительно, но всё это время они хранились в гараже человека, который ранее был электриком у художника. Стоимость найденных реликвий оценили в 60 миллионов евро. На электрика Даниэля Ле Геннека (Danielle Le Guennec) вместе с его женой  заведено уголовное дело по укрывательству полотен великого художника. Однако сами владельцы наследия утверждают, что все картины подарил им сам Пабло Пикассо. Так как автор и главный свидетель умер, то суд ожидает быть очень сложным и весьма продолжительным.

Противники того, что все картины были подарены, делают предположение, что супружеская чета просто напросто обворовала один из особняков художника после его кончины. Родственники, в частности сын Клод Пикассо, заявил, что его отец не мог просто так подарить 271 картины электрику. В связи с жалобами,  пенсионер был арестован, а вся коллекция была конфискована и теперь ожидает реставрационных работ и выставок по всему миру.

Странным является ещё и тот факт, что  Danielle Le Guennec не воспользовался своим приобретением и не реализовал их на чёрном рынке искусства. Ведь за все эти работы он мог бы получить целое состояние и, наконец, избавиться от улик, которые, в конец концов и привели его на скамью подсудимых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В интернет-магазине 100подарков вы можете приобрести мягкие, красивые, удобные и стильные шкатулки Jardin d\’ete. Большой выбор ювелирных шкатулок на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *