Главная / Аниме арт / Призрак в доспехах. Фильм 1. Аниме Мамору Осии

Призрак в доспехах. Фильм 1. Аниме Мамору Осии

Самый знаменитый аниме фильм легендарного режиссёра Мамору Осии. Призрак в доспехах фильм 1 стал культовым для всех поклонников данного жанра киноискусства.

Фантастический аниме киберпанк. Головокружительный боевик. Мир будущего, где люди вживляют в своё тело искусственные органы и уже являются наполовину киборгами. Некоторые из таких людей сами не могут разобраться в том, кто они — живые люди, наделённые душой или роботы. Хакеры теперь взламывают не компьютеры, а человеческие мозги. Призрак в Доспехах — это боевик и детективная история, это головокружительный сюжет и стремительно разворачивающиеся события, стрельба и погони. Этот фильм не зря называют культовым шедевром всего аниме искусства. Каждый сюжет, каждая сцена здесь пропитана смыслом, смыслом того, к чему скоро все мы обязательно придём. Технологии будущего превратят наш мир не в зелёный остров посреди бесконечного космоса, а в каменные джунгли, где правят технологии, искусственный разум, а живым людям на этом празднике жизни остаётся всё меньше и меньше места.

История фильма разворачивается в 2029 году. Кибернетически модифицированные полицейские — Мотоко Кусанаги, Бато и Дайсукэ Арамаки — разыскивают известного хакера, которого зовут «Кукловод». В своих поисках полицейские всё больше задаются вопросом — кто же на самом деле этот Кукловод? Он человек или киборг? А может это нечто совершенно иное? В любом случае его  необходимо найти, устраняя все преграды на своём пути, и препятствовать его деятельности.

Первая часть Призрака в Доспехах (Ghost in the Shell) была снята режиссёром Мамору Осии в 1995 году. Экранизацией занималась компания Production I.G, которая затем выпустила вторую часть, которая стала не менее известной, и одноимённый аниме-сериал.

Видео. Призрак в доспехах 1 Трейлер:

Скриншоты и постеры:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *