Главная / Музеи мира / Эрмитаж. Залы Древнего Кавказа + Мощевая Балка

Эрмитаж. Залы Древнего Кавказа + Мощевая Балка

В предыдущих выпусках на этом сайте мы уже успели пройтись по залам Эрмитажа и посетили такие места, как: Средняя Азия и Золотая Орда, Древности Сибири, Первобытная культура, Античный мир, Ближний Восток и Древний Египет. Это логическое продолжение фотопутешествия по первому этажу Государственного музея Эрмитаж, который находится в Санкт-Петербурге. На этот раз это будут последние фотографии, которые были сделаны на первом этаже, в экспозициях древностей, находок археологов и артефактов прошлого. В следующих фотогалереях мы поднимемся выше, и будем изучать второй и третий этажи этого прекрасного и огромного музея, хранилища бесподобных экспонатов со всего мира. Итак, последними залами Эрмитажа первого этажа станут залы Древнего Кавказа и несколько фотографий из прилегающих к ним залов находок в могильнике Мощевая Балка, где экспонируются уникальные вещи и мумия.

Археологическое собрание Эрмитажа и на это раз не заставило разочароваться в богатстве коллекции древностей. Совершенно уникальные вещи, бронза, золото, оружие, предметы труда и быта, одежда, ювелирные изделия, искусство и многое другое.  Некогда Кавказ располагался на «Шёлковом Пути», поэтому до сих пор, раскапывая стоянки и могильники времён древности и средневековья, археологи достают прекраснейшие произведения, которые являются бесценными свидетелями прошедших эпох.

Могильник Мощевая Балка (Северо-Запад Кавказа), экспонаты из которого представлены в самом конце галереи, так же находился на «Шёлковом Пути». Захоронения в Мощевой Балке относятся к VIII-IX вв.

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона Samsung Galaxy S4, то вас обязательно должны заинтересовать чехлы на http://wookie.com.ua/81-galaxy-s4-i9500/-covers Wookie. Только здесь самый большой выбор красивых и уникальных чехлов на любой вкус.

Экспозиция музея. Древности Кавказа 

Находки в могильнике Мощевая Балка


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *