Главная / Иностранные писатели / Рафаэль Сабатини книги, биография

Рафаэль Сабатини книги, биография

Рафаэль Сабатини

Рафаэль Сабатини является одним из самых известных писателей, который взбудоражил весь мир своими рассказами и романами о пиратах и мореплавателях.

Рафаэль Сабатини, наряду с некоторыми другими писателями, причастен к романтизации пиратов. Морские разбойники, в которых раньше видели лишь грабителей и убийц, после книг этого автора стали кумирами молодёжи. Наверное, все дети, которые зачитываются книгами этого автора, хоть раз мечтали стать пиратами, бороздить необъятные морские просторы, кидаться с головой в головокружительные приключения, бороться со стихиями, сражаться с королевским флотом и постоянно искать несметные сокровища. Это романтика с большой дороги, которую Рафаэль Сабатини сделал просто мегапопулярной.

Рафаэль Сабатини по праву считается как итальянским писателем, где он, собственно, и родился, так и английским, где он прожил большую часть жизни и где стал знаменитым писателем. Родился в 1875 году в городе Ези, Италия. Прославился на весь мир своими приключенческими произведениями. Самыми известными сред них стала серия романов о Капитане Бладе, которая впоследствии была экранизирована.

За свою жизнь он написал более пятидесяти книг и массу рассказов. Самыми знаменитыми произведениями стали: Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Удачи капитана Блада, Скарамуш, Возвращение Скарамуша, Морской Ястреб, Чёрный лебедь (Буканьер Его Величества), Венецианская маска, Колумб и многие-многие другие.

Великий писатель, романист, подаривший человечеству целую культуру пиратов и морских приключений, умер от болезни в 1950 году. Похоронен в Адельбодене.

Заинтересованы в качественной полиграфической продукции? Услуги цифровой, лазерной печати вы сможете найти здесь. Изготовление плакатов, листовок, конвертов, календарей, ежедневников, визиток, буклетов, блокнотов, баннеров и многое другое.

Рафаэль Сабатини книги

Барделис Великолепный

Белларион

Буканьер его величества

ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ

Фаворит короля

Хроника Капитана Блада

Вторая книга о капитане Бладе

Хроники капитана Блада (продолжение)

ОДИССЕЯ КАПИТАНА БЛАДА

Удачи капитана Блада

Энтони Уайлдинг

Капризы Клио

Каролинец

Колумб

Лето Святого Марина

Любовь и оружие

Маркиз де Карабас

Меч ислама

МОРСКОЙ ЯСТРЕБ

Одураченный Фортуной

Под знаменем быка

Призрак Тронджолли

Псы господни

Рыцарь Таверны

СКАРАМУШ

Возвращение Скарамуша

Суд герцога

Вечера с историком

Венецианская маска

Врата судьбы

Заблудший святой

Западня

Женитьба Корбаля

Жизнь Чезаре Борджиа

Златоустый шут


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *