Главная / Скульптура фото / Корейская диктатура скульптора Choi Xooang

Корейская диктатура скульптора Choi Xooang

Choi Xooang (родился в 1975 году в Сеуле) — по-настоящему смелый художник. Он не боится говорить правду через своё творчество. Многие художники прошлого высказывали своё негативное мнение о власти и действующем строе через свои произведения. Современные творцы так же считают это актуальным.

Если есть возможность исправить положение через прекрасное, то почему бы этого не сделать!? Человек особенно проникается такими вещами, которые западают ему в душу. Одно дело — узнать о каком-то происшествии, произволе или несправедливости из сводок новостей, подумать и забыть и совсем другое дело — впустить в своё сердце искусство, которое закрепиться там на долгое время.

Именно искусство, на примере того же скульптора Choi Xooang, о котором здесь идёт речь, может открыть людям глаза. Пытаясь докричаться до мира, который полон «глухих и слепых» ко всему людей, он создаёт немного пугающие скульптуры всем своим видом показывающие настоящую жизнь в Корее, где люди вынуждены подчиняться, закрывать глаза и уши, молчать и действовать по указке.

Скульптуры, которые представлены в этой галерее — это корейская диктатура глазами очевидца событий. Все эти образы пришли к нему, когда он был внутри проблемы, а не наблюдал за всем происходящим по телевизору. Они могут показаться безжалостными к людям, уродливыми и даже отталкивающими, но именно через такие образы можно посеять мысль в душе человека. Только через шок, через «щелчок по носу» до человека доходит весь смысл сказанного.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *