Главная / Великие русские художники: биография и картины / Генрих Семирадский картины

Генрих Семирадский картины

Генрих Ипполитович Семирадский — великий русский художник. Родился в 1843 году в Ново-Белгороде, что в Харьковской губернии. Генрих Семирадский является одним из ярчайших представителей академизма. Его творчество очень разнообразно. В картинах живописца можно встретить, как традиционные славянские мотивы (Ночь накануне Ивана Купалы, Похороны знатного руса), христианские и библейские, а также античной Греции и Рима. Генрих Семирадский проходил обучение живописи в Харькове и Санкт-Петербурге. Значительную часть жизни провёл в Риме, что, несомненно, сказалось на его творчестве.

Искусство этого великого художника настолько разнообразно, насколько это вообще позволяет академизм. Портреты, пейзажи, сценки из обычной жизни, мифологические сюжеты, монументальные полотна. Кажется, что художник успел попробовать себя во всех видах жанра. Кроме того, художник занимался оформлением различных театров и храмов, что также принесло ему немало популярности ещё при жизни.

В настоящее время его картины находятся в самых известных музеях Европы. Большая часть представлена в музеях России, Украины и Польши. Великий художник умер в 1902 году в Стшалково Петроковской губернии.

Автопортрет

 

Баловник

 

Беседа

 

Блудный сын

 

Восточный пейзаж

 

Игра в кости

 

Исаврийские пираты, продающие свою добычу

 

Наяды

 

Ночь накануне Ивана Купалы

 

Опасный урок

 

Оргия времен Тиберия на острове Капри

 

Пастушок, играющий на свирели

 

Песня рабыни

 

По примеру богов

 

Похороны знатного руса

 

Праздник Вакха

 

Пруд Фавна

 

Тризна дружинников Святослава после боя под Доростолом в 971 году

 

Фрина на празднике Посейдона в Элевзине

 

Шопен, играющий на фортепьяно в салоне князя Радзивилла

 

Хотите приобрести икону для себя или в подарок? К вашим услугам икона георгия победоносца в мастерской Ангел Хранитель. Здесь вы найдёте огромный выбор товаров для верующих. Иконы святых и самые настоящие иконостасы.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *