Главная / Музеи мира / Эрмитаж залы. Античный Мир. Часть 1 (29 фото)

Эрмитаж залы. Античный Мир. Часть 1 (29 фото)

Один из самых красивых и запоминающихся залов в Эрмитаже является зал «Античный Мир». Античные залы по большей части — это искусство и скульптура древних мастеров, которые просто поражают своим изяществом и утончённым вкусом. То, что создавалось тогда, до сих пор используется современными скульпторами и художниками как основа, как то, с чего стоит брать пример. Недооценивать искусство античного мира просто нельзя, потому что оно повлияло на весь дальнейший ход истории, и когда вдруг оказываешься здесь, начинаешь ясно это понимать. Это не просто прикосновение к истории, это прикосновение к легенде.

Изваяния в залах Античности Эрмитажа — это герои и цари, Боги и полубоги, мифологические существа и персонажи литературных произведений. Всё это настолько красиво, что даже, несмотря на то, что скульптур и экспонатов здесь невероятно много, рассматривать каждую из них не надоедает. Кроме того, сами залы выдержаны в античной стилистике, так что, ко всему прочему, совершенно пропадает ощущение реальности происходящего. Погружение в мир прошлого было бы стопроцентным, если бы не открытые окна в залах, откуда можно увидеть Санкт-Петербург и вернуть себя в состояние реальности.

Стоит сказать, что зал Античного Мира настолько большой, что если вы обладаете временем, лучше выделить для посещения этого зала отдельное посещение музея. Сложно себе представить, но здесь находится 106 000 памятников истории, культуры и искусства. Что бы осмотреть это всё, нужно, по крайней мере, несколько часов. Экспонаты, которые можно увидеть на первом этаже Эрмитажа в залах, посвящённых Античному миру, относятся к Древним Греции, Италии, Риму, Северному Причерноморью. Возраст экспонатов датируется от начала III тыс. до н. э. и до IV в. н. э. Кроме того, что здесь можно увидеть статуи и скульптуры, в залах Античности представлены рельефы, портреты, украшения, камеи, геммы, монеты, статуэтки, саркофаги, элементы интерьера старинных домов, оружие, вазы и многое-многое другое.

Далее вы можете увидеть первую часть серии из 29 фотографий, которые были сделаны в Античных залах Эрмитажа.

 

 

Вы увлекаетесь танго? В этом случае вам наверняка известно, как сложно подобрать для этого хорошую и надёжную обувь. К вашим услугам танго обувь каталог с большим выбором на TopDance.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *