Главная / Фотографы мира / Karsten Wegener — колбаса в искусстве

Karsten Wegener — колбаса в искусстве

Искусство развивается небывалыми темпами. В наше время, когда художников, фотографов, скульпторов во всём мире просто не счесть и творчеством пытается заниматься каждый, кому не лень, мы можем наблюдать как появляются всё новые и новые гении от искусства, всё новые и новые стили и жанры. В общем, искусство стало развиваться в разы быстрее и прогрессивнее, чем это была каких-нибудь пару десятков лет назад.

Вот мир захватила новая волна фуд-арта, по-простому — искусства из еды. Фуд арт проник во все направления искусства, начиная от фотографии и живописи и заканчивая скульптурой и инсталляцией. Смысл фуд арта достаточно прост, но вот само изготовление таких произведений искусства простым не назовёшь. Из предметов еды, будь то фрукты, овощи, мясные, мучные изделия, различные деликатесы и т.д., создаются красивейшие композиции, которые затем фиксируются на плёнку или выставляются на всеобщее обозрение.

Что бы создать нечто подобное, недостаточно просто купить продуктов и сложить их в одну кучу. Здесь необходим художественный талант, особое видение, сродни тому, каким обладают художники и скульпторы создающие свои произведения из мусора, а также кулинарные способности. Фуд искусство понимается людьми не только как внешняя красота, но и оценивается по вкусовым качествам, даже если всё это представлено на фотографии. Если положить кусок колбасы в мороженое, то ничего, кроме неприязни у зрителей, вы не добьетесь.

Далее вы можете увидеть серию работ сразу нескольких человек, которая называется Sausage in Art, что в переводе означает — Колбаса в Искусстве.  Фотографом этих фуд композиций стал Karsten Wegener. Кроме того, над созданием колбасных произведений трудились дизайнер Silke Baltruschat и фуд-стилист Raik Holst.

Если у вас появилось желание поднять себе настроение и от души посмеяться, то в этом вам помогут анекдоты на сайте Beta Project. Большое собрание весёлых историй на любой вкус.

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *