Главная / Музеи мира / Эрмитаж Древний Египет

Эрмитаж Древний Египет

Государственный музей Эрмитаж, который находится в Санкт-Петербурге, является крупнейшим в нашей стране музеем. Кроме того, он также является одним из самых крупных музеев мира. В настоящее время в коллекции музея насчитывается более трёх миллионов произведений и экспонатов не только искусства, но и культуры всемирного наследия. Что бы осмотреть всё, понадобиться очень много времени. Можно уложиться в один день, если пробежать все залы быстрым шагом и останавливаться лишь несколько раз. Если же останавливаться перед каждым из представленных в Эрмитаже произведений, то на это потребуется не один заход и даже не два и не три, а намного больше.

Вся распланировка музея Эрмитаж делится на, так называемые, залы. В некоторых случаях залы состоят из нескольких залов, и носят такое название постольку-поскольку. Многие считают этот грандиозный музей на берегах Невы полностью посвящённым живописи, картинам и скульптурам. Однако, это далеко не так. Весь первый этаж, например, занимают исторические ценности, находки, предметы исторической культуры  разных уголков мира. В галерее фотографий, которые вы увидите далее, представлены экспонаты зала «Древний Египет«. Для тех, кто решил обследовать первый этаж Эрмитажа,  Древний Египет будет первым.

Экспозиция Древнего Египта разделяется на три зала, которые относятся к Древнему, Птолемеевскому и Римскому периоду Египта. Для тех, кто хочет познакомиться с культурой этой величайшей в прошлом страны, лучшего варианта просто не представиться. Здесь есть всё, что может вас приблизить к этим невероятно древним эпохам. Невероятные древности могут не только заинтересовать, но и по-настоящему удивить, поразить и даже шокировать. Предметы архитектуры, статуэтки,  папирусы, предметы бытовой жизни египтян, монеты, саркофаги, мумия и многое другое, которое датируется, начиная с IV тыс. до н.э. и заканчивая началом нашей эры. Самыми значимыми экспонатами зала Древнего Египта в Эрмитаже считаются: Статуя Аменемхета III (19 в. до н.э.), Стела Ипи (Первая половина 14 в. до н.э.), статуя Сехмет, Мумия египетского жреца Па-ди-иста (X в. до н. э.).

Если вы хотите всегда быть в курсе происходящих в мире событий, то лучшим образом в этом вам смогут помочь главные новости дня. Только здесь самые последние и правдивые новости, о которых вы должны знать.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *